Беседки для дачи и садового участка — фото

0
0
10603
Этот материал размещён в блоге компании

В блогах компаний размещается информация производителей товаров для сада и огорода, агрофирм, питомников растений и специализированных интернет-магазинов. Эти материалы могут содержать рекламу товаров или услуг.

В весенне-летний период, мы часто проводим время на свежем воздухе, а при наличии дачи обязательно становимся частыми посетителями нашего участка. Многие дачники уже не представляют своего отдыха без такого сооружения, как беседка. Беседка на даче не только разнообразит и украсит ваш участок, но и послужит местом, где за обедом или чаепитием соберется вся семья и будет обсуждать новости прошедшего дня. Поэтому очень важно выбрать такую конструкцию, которая прослужит вам долго, будет уютным и комфортным помещением для отдыха.

Беседки для дачи и садового участка — фото
Беседки для дачи и садового участка — фото

Виды конструкций

Выбирать беседку нужно так, чтобы она гармонировала с общим архитектурным стилем, нравилась вам и была функциональной.

Садовые беседки делят на три типа: открытые, полуоткрытые и закрытые.

Открытые беседки – представляют из себя простую немассивную конструкцию, которая состоит из четырех столбов и крыши. Идеально впишется в небольшой участок. Рекомендуется открытую беседку располагать возле дома или под деревьями. Если рядом растет виноград, то вскоре он оплетет беседку и придаст ей живой вид.

Полуоткрытые беседки – такая постройка имеет бортики или ограждения по периметру. Они в меру продуваемые, и при желании можно установить на «окошках» шторы, которые спасут вас в случае непогоды.

Закрытые беседки – выглядят как домики, изготавливаются из различных материалов, внутри есть возможность установить отопительные элементы. Здесь обычно организуют барбекю, ставят мангал, делают летнюю кухню.

Как выбрать беседку

Прежде чем выбрать беседку, необходимо определить цель ее размещения и функциональность.

Кованая белая беседка со скамьёй
Кованая белая беседка со скамьёй
Беседка деревянная с козырьком
Беседка деревянная с козырьком
Круглая беседка со скамьями и столом
Круглая беседка со скамьями и столом

Для посиделок в жаркие летние вечера идеально подойдет открытая беседка. Она защитит от солнца, внутри будет достаточно прохладно и комфортно находиться.

Полуоткрытые беседки подойдут для тех, кто живет на даче, или часто бывает там и в холодное время года. Находиться в ней в прохладные и ветреные вечера будет комфортнее, чем в открытой.

Если вы хотите обустроить зону барбекю или летнюю столовую, то выбирайте закрытую беседку. Ее также можно будет переделать в зимнюю кухню, если вы живете на даче.

Почему так популярны кованые беседки

Одним из самых стильных вариантов дачных помещений является кованая беседка. В современном исполнении она не будет выглядеть массивно, напротив, ажурные и изящные украшения, которые ей обычно присущи, превратят такую беседку в элегантный предмет интерьера.

Пристенная деревянная беседка-арка
Пристенная деревянная беседка-арка
Кованая арка-беседка
Кованая арка-беседка
Белая беседка со скамьёй
Белая беседка со скамьёй

Кованые беседки считаются универсальными, поскольку сделаны из металла, а значит внешне гармонично впишутся в любой участок. Такие беседки обычно изготавливаются из меди, стали  или железа. Они имеют большой список преимуществ:

  • Прослужат вам долго. Ведь современные беседки специально обрабатывают анти-ржавчиной.
  • Неприхотливы в уходе и ремонте. Раз в год беседку рекомендуется лишь подкрашивать по мере необходимости.
  • Их легко установить без специального покрытия. Можно расположить на бетоне, насыпи, газоне.
  • Имеют большой диапазон в цене, всегда можно найти подходящий вариант.
  • Большой выбор краски, можно использовать любые алкидные составы.
  • Благодаря специальному покрытию они огнеустойчивы, в беседке можно поставить мангал или барбекю.

Можно ли сделать беседку своими руками

Если вы хорошо разбираетесь в строительстве и умеете управляться с инструментами, при желании сделать деревянную, каменную или даже кованую беседку можно самому. Но необходимо понимать, что у вас уйдет много времени на составление чертежа, плана по размещению, ведь придется тщательно продумать расположение будущей беседки, учесть особенности материала, а также все  необходимые стандарты в постройке.

Угловая одноместная беседка
Угловая одноместная беседка
Беседка-арка с сиденьями и столом
Беседка-арка с сиденьями и столом
Белая арка со скамьёй
Белая арка со скамьёй

А можно сэкономить свое время и довериться профессионалам. Наша компания Hitsad готова предложить вам качественные, функциональные и эстетичные в своем исполнении беседки для дачи. У нас большой ассортимент кованой мебели для дачи, которая прослужит вам долго и будет радовать глаз. С нами работают профессионалы, которые изготавливают мебель согласно всем необходимым нормам и стандартам. Позвоните по одному из номеров, указанных на сайте, и мы проконсультируем вас по всем вопросам.

Рассылка Ботанички

Подпишитесь на нашу бесплатную e-mail рассылку. В еженедельных выпусках вас ожидают:

  • Лучшие новые материалы сайта
  • Популярные статьи и обсуждения
  • Интересные темы форума

Наш чат в Телеграм

Общение в реальном времени в нашем телеграм-чате. Поделитесь своими открытиями с новичками и профессионалами. Покажите фотографии своих растений. Задайте свои вопросы опытным садоводам!

Форум Ботанички

Появились вопросы? Задайте их на нашем форуме. Получите актуальные рекомендации и советы от других читателей и наших авторов. Делитесь своими успехами и неудачами. Выкладывайте фотографии неизвестных растений для опознания.

Социальные сети

Приглашаем вас в наши группы в социальных сетях. Комментируйте и делитесь полезными советами!

  • Лучшие публикации
  • Новые и интересные сорта
  • Красивые ландшафтные решения

Читайте больше на эту тему:

Рубрики

Напишите свой комментарий

Внимание! В комментариях к материалам запрещена публикация ссылок или контактной информации. Для этого воспользуйтесь форумом или личными сообщениями. Спасибо!