Чистый сад без вредителей, или Как съесть свой урожай самому

0
0
17359
Этот материал размещён в блоге компании

В блогах компаний размещается информация производителей товаров для сада и огорода, агрофирм, питомников растений и специализированных интернет-магазинов. Эти материалы могут содержать рекламу товаров или услуг.

Часто причиной снижения урожайности дачных томатов, огурцов и картофеля становятся насекомые-вредители: бахчевая тля, белокрылка, крестоцветная блошка, паутинный клещ, колорадский жук. Каждый огородник должен знать о методах борьбы с ними, уметь вовремя выявлять насекомых и принимать необходимые меры противодействия. Об этом наша статья.

Чистый сад без вредителей, или Как съесть свой урожай самому
Чистый сад без вредителей, или Как съесть свой урожай самому

Полчища обжор

Кормясь жизненными соками растения, вредитель поражает их зелёные ткани. Продукты жизнедеятельности насекомого перекрывают устьица листовых пластин, что приводит к нарушению клеточного дыхания и процессов фотосинтеза. В таких условиях рост, цветение культуры и образование завязей прекращается.

Всё чаще мы слышим о том, что та же белокрылка просто зверствует, причём не только в теплицах, но и в открытом грунте. Она также может жить и дома на комнатных цветах и цитрусовых. Существуют и другие опасные для дачного участка вредные насекомые. Если на грядках с томатами, огурцами, картофелем и даже в комнатных цветах появились тля или белокрылка, то борьбу с ними надо начинать как можно скорее. Иначе можно относительно быстро потерять урожай или лишиться цветочной красоты в своём доме.

Вредитель не пройдет

Инсектицид системно-контактного действия ИМИДОР, ВРК
Инсектицид системно-контактного действия ИМИДОР, ВРК

Среди препаратов «Щёлково Агрохим» есть инсектицид системно-контактного действия «ИМИДОР, ВРК». Он направлен на борьбу с тлёй, белокрылкой и колорадским жуком на томатах, огурцах и картофеле.

Спектр действия ИМИДОР, ВРК широк:

  • белокрылка,
  • внутристеблевые мухи,
  • клоп вредная черепашка,
  • колорадский жук,
  • пьявица,
  • тли,
  • саранчовые.

«В ИМИДОР, ВРК» содержится 200 г/л имидаклоприд, который уничтожает вредителей за сутки и не вызывает у них привыкания. Достаточно одной обработки за сезон, но со строгим соблюдением сроков и требований, прописанных в инструкции по применению.

Инсектицид ИМИДОР, ВРК обладает рядом преимуществ:

  • Эффективен против популяций вредителей, выработавших устойчивость к пиретроидам и органофосфатам;
  • Системный механизм действия;
  • Ярко выраженный контактно-кишечный эффект и влияет на вредителей молниеносно;
  • Обеспечивает длительную защиту;
  • Эффективно применяется в тепличном хозяйстве.
ИМИДОР, ВРК подходит для обработки цветущих растений
ИМИДОР, ВРК подходит для обработки цветущих растений

«ИМИДОР, ВРК» прекрасно работает в жаркую погоду – не снижает эффективности при высоких температурах воздуха, достаточно устойчив к смыванию дождём и воздействию солнечного света.

На 1,5 сотки участка достаточно использовать 1,5 мл препарата. Совместим с большинством инсектицидов и фунгицидов. Выпускается во флаконах – 1 л, 10 мл и ампулах – 1 мл, 1,5 мл.

Компания «Щелково Агрохим» позаботились о том, чтобы каждый дачник и огородник смог себе подобрать препарат в том объёме, который ему подходит, ведь комфортный отдых с нами — это легко!

 

Напишите свой комментарий

Внимание! В комментариях к материалам запрещена публикация ссылок или контактной информации. Для этого воспользуйтесь форумом или личными сообщениями. Спасибо!