Избавляемся от паутинного клеща без вреда для пчел

0
0
20178
Этот материал размещён в блоге компании

В блогах компаний размещается информация производителей товаров для сада и огорода, агрофирм, питомников растений и специализированных интернет-магазинов. Эти материалы могут содержать рекламу товаров или услуг.

Клещи регулярно добираются до самых любимых наших растений и беспощадно выпивают все соки. Но мы знаем как избавиться от паразитов. В нашей статье вы узнаете про способы защиты от клещей.

Избавляемся от паутинного клеща без вреда для пчел
Избавляемся от паутинного клеща без вреда для пчел

Знай паразита в лицо

Из сезона в сезон в садах и виноградниках не перестаёт быть злободневной проблема клещей. В подходящих условиях окружающей среды они быстро развиваются и дают несколько поколений в год, питаются соком растений, из-за этого культуры очень быстро теряют часть листьев и отстают в своём развитии. Клещи быстро размножаются в жаркую погоду. Зимуют они в пазухах листьев, под комочками почвы, опавшими листьями.

Обычно клещи селятся на нижней стороне листа, делают прокол в растительных тканях и высасывают сок. На верхней стороне листа в местах прокола образуются некрозы – пятна из отмирающих клеток белого, жёлтого или бурого цвета. Сама колония вредителей выглядит как налёт на обратной стороне листа.

Чем бороться?

Поражение яблонь или винограда клещами может привести к потере урожая, снижению иммунитета растения и его восприимчивости к бактериальным, грибным, инфекционным и вирусным заболеваниям. Поэтому необходимо проводить профилактические мероприятия и визуальную диагностику деревьев и кустов. Медлить при обнаружении клещей нельзя, нужно сразу начинать борьбу с ними, потому что в запущенных случаях массовое размножение вредителей может стать причиной гибели вашего сада или виноградника.

Контактный инсектоакарицид АКАРДО, ККР
Контактный инсектоакарицид АКАРДО, ККР

Действенное спасение от этой напасти – контактный инсектоакарицид нового химического класса АКАРДО, ККР (250 г/л спиродиклофена). Он сочетает в себе высокую биологическую эффективность и доступную цену.

Кроме того, этот препарат обладает многими преимуществами:

  • благодаря инновационной формуляции – концентрат коллоидного раствора – достигается мощнейший комплексный эффект против всех видов клещей в любой фазе развития;
  • дополнительно действует против щитовок, медяниц и цикадок;
  • обладает трансламинарным эффектом (способностью проникать внутрь), поэтому уничтожает вредителей, располагающихся в труднодоступных местах;
  • можно применять при любых погодных условиях;
  • высокая скорость действия;
  • использование инсектоакарицида «АКАРДО, ККР» в садах и виноградниках малоопасно для опыляющих насекомых – пчёл.

Грамотно используя рекомендации производителя, вы избавите свой участок от клещей и не дадите появиться им снова. Обладая информацией о клещах и как с ними бороться, вы сможете вовремя предотвратить беду и спасти свой урожай.

Соблюдение агротехники, своевременное внесение удобрений и полив, необходимая обработка почвы и проведение в срок пестицидных обработок – залог вашей уверенности в прекрасном урожае!

От вас только требуется точное исполнение регламента применения инсектоакарицида «АКАРДО, ККР», ведь комфортный отдых с «Щелково Агрохим» — это легко!

Напишите свой комментарий

Внимание! В комментариях к материалам запрещена публикация ссылок или контактной информации. Для этого воспользуйтесь форумом или личными сообщениями. Спасибо!