Как поливать цветы, когда вы в отпуске

2
0
4543

Даже если вы собираетесь в отпуск, ваши комнатные растения не освободят вас от регулярного ухода за ними, когда вас не будет. И вы должны решить эту проблему, если хотите чтобы они и дальше вас радовали. Конечно, вы решите эту проблему легко, если вы доверяете соседям или родственникам. Вы можете оставить им ключ от квартиры, и они будут ухаживать за вашими цветами. Если этот вариант вам не подходит, вот несколько практических решений этой проблемы.

Полив комнатных растений
Полив комнатных растений. © Ehow

Оберните цветы в прозрачный пластиковый пакет

За полчаса перед отъездом, полейте цветы, а затем оберните их (вместе с горшком) в полиэтиленовый пакет или целлофан, и завяжите. Этот прием часто используется флористами, которые не имеют возможности поливать все горшки.

Сделайте маленькие отверстия в нескольких местах целлофана, чтобы обеспечить цветок кислородом. Кроме того, пакет должен быть достаточно большим, чтобы не мять листья.

Полив комнатных растений
Полив комнатных растений. © Amazon

Полив растений через фитиль

Другой, менее известный способ, полив растений через фитиль. Это достаточно легко сделать, и для этого вам понадобится контейнер с водой и полоска материала.

Это можно сделать следующим образом: один конец материала вставляется в почву до половины горшка, а другой конец материала — в миску с водой.

При нормальных условиях, 250 г воды хватит на более чем 10 дней, но чтобы избавиться от забот, было бы лучше сделать выбор в пользу большого контейнера с водой.

Если вы не уверены в этом методе, его можно проверить за неделю перед отъездом из дома.

Два кирпича и два полотенца

Возьмите два кирпича и два полотенца, которые вы не собираетесь больше использовать в гигиенических целях. Оберните каждый кирпич в полотенце, поместите их в ванну или большую емкость с водой на 1 см.

На кирпичи поместите горшки (без тарелок). Таким образом, почва будет вытягивать необходимое количество воды из мокрого материала и постоянно останется влажной.

Эти способы ухаживания за цветами помогут вам в течение 10-15 дневного отпуска не беспокоиться о ваших растениях.

Рассылка Ботанички

Подпишитесь на нашу бесплатную e-mail рассылку. В еженедельных выпусках вас ожидают:

  • Лучшие новые материалы сайта
  • Популярные статьи и обсуждения
  • Интересные темы форума

Наш чат в Телеграм

Общение в реальном времени в нашем телеграм-чате. Поделитесь своими открытиями с новичками и профессионалами. Покажите фотографии своих растений. Задайте свои вопросы опытным садоводам!

Форум Ботанички

Появились вопросы? Задайте их на нашем форуме. Получите актуальные рекомендации и советы от других читателей и наших авторов. Делитесь своими успехами и неудачами. Выкладывайте фотографии неизвестных растений для опознания.

Социальные сети

Приглашаем вас в наши группы в социальных сетях. Комментируйте и делитесь полезными советами!

  • Лучшие публикации
  • Новые и интересные сорта
  • Красивые ландшафтные решения

Читайте больше на эту тему:

Рубрики

2 комментария

  1. хм… интересно!!

    0
    0
    Ответить
  2. Продам блюматы (австрийская система автополива) стандартные 160р, XL 200р Москва, возможна отправка в регионы.

    0
    0
    Ответить

Напишите свой комментарий

Внимание! В комментариях к материалам запрещена публикация ссылок или контактной информации. Для этого воспользуйтесь форумом или личными сообщениями. Спасибо!