Красные зонтики спиреи

0
0
1359

Спирея — декоративный кустарник. Весной кусты, усыпанные мелкими белыми цветками, выглядят как покрытые снегом. Цветущие побеги удлиненные, дугообразно свисающие. Подбирая спиреи с разными сроками цветения, можно любоваться ими с мая по сентябрь. Для хорошего развития и пышного цветения спирее нужны плодородная, умеренно увлажненная почва и достаточно освещенные участки. Многие виды засухоустойчивы, зимостойки и быстро растут. Размножаются черенками и корневой порослью. Растения хорошо переносят стрижку.

Спирея (Spirea)
Спирея (Spirea)

© Catcher In My Eye

Сорта

  • Биллард. Сорт высокорослый (2,5 м). Соцветия пурпурно-розовые, колосовидные.
  • Бумальд. Сорт низкорослый (60 см). Цветет с июля по сентябрь. Соцветия карминно-розовые.
  • Вангутт. Сорт высокорослый (2,5м). Цветет ранней весной.
Спирея (Spirea)

© Austin7nut

Уход

Первую подкормку делают в середине мая: на десять литров воды берут две столовые ложки нитрофоски и три столовые ложки органического удобрения «Цветочек», хорошо размешивают и поливают по десять — двенадцать литров на куст.

В начале июня делают вторую подкормку: в десяти литрах воды разводят две столовые ложки удобрения «Идеал» или гумата натрия (удобрения используют жидкие), расходуют по пятнадцать литров на куст.

Спирея (Spirea)
Спирея (Spirea)

© gairid1791

Рассылка Ботанички

Подпишитесь на нашу бесплатную e-mail рассылку. В еженедельных выпусках вас ожидают:

  • Лучшие новые материалы сайта
  • Популярные статьи и обсуждения
  • Интересные темы форума

Наш чат в Телеграм

Общение в реальном времени в нашем телеграм-чате. Поделитесь своими открытиями с новичками и профессионалами. Покажите фотографии своих растений. Задайте свои вопросы опытным садоводам!

Форум Ботанички

Появились вопросы? Задайте их на нашем форуме. Получите актуальные рекомендации и советы от других читателей и наших авторов. Делитесь своими успехами и неудачами. Выкладывайте фотографии неизвестных растений для опознания.

Социальные сети

Приглашаем вас в наши группы в социальных сетях. Комментируйте и делитесь полезными советами!

  • Лучшие публикации
  • Новые и интересные сорта
  • Красивые ландшафтные решения

Читайте больше на эту тему:

Растения
Рубрики

Напишите свой комментарий

Внимание! В комментариях к материалам запрещена публикация ссылок или контактной информации. Для этого воспользуйтесь форумом или личными сообщениями. Спасибо!