Удобрение газона

1
0
908

Сделать газон здоровым и красивым поможет ряд мероприятий, которые необходимо выполнить весной. Но одним из самых важных мероприятий является удобрение газона.

Газон
Газон. © super-structure

Первый раз вносят удобрения в апреле. Лучше вносить удобрения в начале месяца, если, конечно же, позволяют погодные условия. Обычно в качестве удобрений используют многокомпонентные смеси, но обязательно придерживаясь рекомендаций производителя. Часто садоводы пользуются удобрениями специального назначения, они работают по принципу замедленного действия.

Разбрасывать удобрения по масштабным газонам лучше при помощи сеялки. Этот способ поможет избавиться от возможных ожогов зеленого ковра в случае неравномерного рассеивания активных веществ.

Газон (Lawn)
Газон. © Zohar Zamir

Перед внесением удобрений убедитесь, что почва достаточно увлажнена, но она также не должна быть излишне мокрой. Не рекомендовано заниматься удобрением газона сразу после полива или дождя. После полива газон должен постоять пару часов и, когда трава просохнет, можно приступать к удобрению. Смесь удобрения предварительно нужно разделить пополам. Одну часть внести вдоль участка, а другую — поперек. После удобрения газон необходимо полить, но не ранее чем через 2 дня, если, конечно же, не пойдет дождь.

Газон (Lawn)
Газон (Lawn)

Если газон удабривается перегноем, то его необходимо при помощи веерных грабель равномерно распределить по всей поверхности.

Рассылка Ботанички

Подпишитесь на нашу бесплатную e-mail рассылку. В еженедельных выпусках вас ожидают:

  • Лучшие новые материалы сайта
  • Популярные статьи и обсуждения
  • Интересные темы форума

Наш чат в Телеграм

Общение в реальном времени в нашем телеграм-чате. Поделитесь своими открытиями с новичками и профессионалами. Покажите фотографии своих растений. Задайте свои вопросы опытным садоводам!

Форум Ботанички

Появились вопросы? Задайте их на нашем форуме. Получите актуальные рекомендации и советы от других читателей и наших авторов. Делитесь своими успехами и неудачами. Выкладывайте фотографии неизвестных растений для опознания.

Социальные сети

Приглашаем вас в наши группы в социальных сетях. Комментируйте и делитесь полезными советами!

  • Лучшие публикации
  • Новые и интересные сорта
  • Красивые ландшафтные решения

Читайте больше на эту тему:

Рубрики

1 комментарий

  1. Маловато информации, практически ничего нет про удобрения. Хотелось бы по срокам внесения, подробнее на весь сезон (интервалы), по % соотношению, составу. С гранулированными, понятно(разбрасывать), а с жидкими (распылителем???), с ведром не набегаешься. Напишите пожалуйста подробнее. Тема актуальная.

    С уважением, Наталия.

    0
    0
    Ответить

Напишите свой комментарий

Внимание! В комментариях к материалам запрещена публикация ссылок или контактной информации. Для этого воспользуйтесь форумом или личными сообщениями. Спасибо!