Проектирование палисадника

7
0
2611

Палисадник — это первое, что видят посетители, заходя к вам во двор, это лицо вашего дома и это обстоятельство нужно использовать, т. к. у вас не будет второго шанса произвести хорошее первое впечатление. Найдите время, чтобы создать свой палисадник, и вы будете наслаждаться результатами каждый раз, выходя из своего дома. При проектировании палисадника следует учесть место расположения дома, место парковки автомобиля, благоустройство пространства в целом. Дизайн должен быть основан на конкретных функциях данного участка.

Проектирование палисадника
Проектирование палисадника. © ivoryblushroses

Дорожки

Вам нужно будет четко определить путь к входной двери. Выберите материал, который является безопасным под ногами, дополняет дом и его окрестности. Хорошо выглядит гравий, но он должен быть хорошо уплотненный, чтобы избежать чувства «пахоты по грязи», когда обувь погружается в него.

Кирпичная дорожка подходит к кирпичному дому или для мощения в другом месте в саду (за домом). Ширину дорожки следует делать по меньшей мере 1 м и для безопасности в ночное время следует установить освещение.

Палисадник
Палисадник. © brewbooks

Парадная дверь

Ее важно разработать серьезно, т. к. это зона прибытия. Это должно быть пространство, которое шире, чем дорожка, которая ведет ко входу. Нужно оборудовать место куда-то складывать покупки (ручную кладь), когда вы ищите ключи, да и посетители могут стоять и ждать здесь. Создайте уютную атмосферу с привлекательными посадками в горшках или с оригинальным освещением, чтобы можно было видеть, кто на улице в темное время суток.

Парковка

При ее проектировании убедитесь, что она достаточно большая для автомобилей. Подумайте о том, как она будет выглядеть, когда автомобиля там не будет. Например, включите в мощение оригинальные элементы, в т. ч. цветные, для интереса. Если автомобиль паркуется только время от времени, вы сможете высадить вьющиеся растения среди мощения, чтобы разбить парковку на области.

Палисадник
Палисадник. © ivoryblushroses

Насаждения

Растения смягчают пространство и создают связь дома с садом. Если вы экономите на эксплуатационных расходах, используйте невысокие растения. Хорошим вариантом являются вечнозеленые растения. Они представляют интерес в течение всего года; целесообразно включить некоторые душистые растения на газоне, а вход обрамить вьющейся розой.

Рассылка Ботанички

Подпишитесь на нашу бесплатную e-mail рассылку. В еженедельных выпусках вас ожидают:

  • Лучшие новые материалы сайта
  • Популярные статьи и обсуждения
  • Интересные темы форума

Наш чат в Телеграм

Общение в реальном времени в нашем телеграм-чате. Поделитесь своими открытиями с новичками и профессионалами. Покажите фотографии своих растений. Задайте свои вопросы опытным садоводам!

Форум Ботанички

Появились вопросы? Задайте их на нашем форуме. Получите актуальные рекомендации и советы от других читателей и наших авторов. Делитесь своими успехами и неудачами. Выкладывайте фотографии неизвестных растений для опознания.

Социальные сети

Приглашаем вас в наши группы в социальных сетях. Комментируйте и делитесь полезными советами!

  • Лучшие публикации
  • Новые и интересные сорта
  • Красивые ландшафтные решения

Читайте больше на эту тему:

Рубрики

7 комментариев

  1. Интересно, но слишком лаконично. Для меня это очень актуальная тема. Уже несколько лет не знаю как облагородить пространство перед домом. К сожалению, у меня нет ни пространственного мышления, ни знания растений, как и в какой последовательности нужно правильно позиционировать растения.

    0
    0
    Ответить
  2. согласна, с Натальей, хотелось бы поподробней….!

    0
    0
    Ответить
  3. Мне понравилось! Фото очень хорошие! Мне пригодится я думаю!

    0
    0
    Ответить
  4. мне понравилось можно кое-что использовать

    0
    0
    Ответить
  5. Красиво, аккуратно,чувствуется простор. Мне понравилось очень !

    0
    0
    Ответить
  6. Красиво,но хотелось бы еще чего-нибудь…

    0
    0
    Ответить
  7. Двор большой перед входом большое пространство асфальт,у меня нет ни пространственного мышления, ни знания растений, как и в какой последовательности нужно правильно позиционировать растения, подскажите пожалуйста …

    0
    0
    Ответить

Напишите свой комментарий

Внимание! В комментариях к материалам запрещена публикация ссылок или контактной информации. Для этого воспользуйтесь форумом или личными сообщениями. Спасибо!