Интернет-марафон «Огород от А до Я»

5
0
1041

Век живи — век учись! Интернет-марафон лекций и семинаров для дачников — «Огород от А до Я».

Вот и до нашей темы докатилась волна тренингов и семинаров, которая в последние годы охватывает практически все сферы нашей жизни.

Интернет-марафон «Огород от А до Я»

Тренинги сейчас можно найти на любую тему, чуть ли не выращивание тушканчиков в условиях крайнего севера, и многие из этих тренингов у большинства людей вызывают недоумение и вопрос — зачем вообще люди на это тратят своё время?

Однако, есть и действительно серьезные лекции, семинары и тренинги, призванные решить настоящие, насущные проблемы своих участников.

Именно к таким семинарам и лекциям можно отнести лекции по земледелию и садоводству, потому что и число людей, которые интересуются этой темой постоянно растет, да и ситуация «в полях» постоянно меняется.

Появляются новые средства по уходу, новые инструменты и приспособления, меняется среда, а во многих странах и состав почв. Постоянно появляются новые знания, которые призваны облегчить нелегкий труд на даче и сделать урожай богаче и вкуснее.

Поэтому «Клуб умных дачников» решил сделать большой подарок всем, кому интересна тема земледелия, садов, огородов и дачи.

В августе 2014г. пройдет крупнейший всероссийский интернет-марафон тренингов, лекций и семинаров — «Огород от А до Я», проводимый Клубом.

Авторы
Авторы

Этот марафон проводится специально для тех, кто хочет получать хорошие урожаи, при этом не горбатясь с утра до вечера на грядках.

Команде Клуба удалось собрать поистине звездный состав экспертов и специалистов, начиная от Николая Ивановича Курдюмова, и заканчивая центром Зеппа Хольцера.

Информация будет нужная и своевременная, освещаться будут именно те темы, которые беспокоят дачников и садоводов больше всего именно в августе-сентябре.

Участники марафона услышат выступления нескольких десятков экспертов в областях, начиная от садоводства, заканчивая ландшафтным дизайном.

Для участия в марафоне не нужно никуда ехать, участвовать можно прямо из дома, сидя на своем любимом диване, потому что марафон будет проводиться в интернете.

Выступления специалистов будут проходить по будням с 20:00 по московскому времени. Для подключения к лекции, Вам нужно будет нажать на ссылку, которую Вы получите на почту, и все — видео трансляция лекции откроется на вашем экране.

Марафон продлится целый месяц, и в завершении марафона между участниками будут разыграны супер-призы — IPad, садовые качели и мотокультиватор.

И самый главный подарок от Клуба — участие в марафоне совершенно бесплатно. На данный момент в марафоне зарегистрировалось более 10 000 участников, присоединяйтесь и Вы!

Для того, чтобы бесплатно зарегистрироваться на интернет-марафон «Огород от А до Я», жмите на ссылку, вводите свое имя и электронный адрес, на который Вы получите ссылку на интернет-класс, и присоединяйтесь!

График выступлений специалистов

ДАТА СПИКЕРЫ ТЕМА
04 августа Пн Железов Валерий Эффективное выращивание южных плодовых культур в условиях севера Европейской части России и Сибири
05 августа Вт Савельева Вера Сидераты — копают почву без лопаты!
06 августа Ср Галина Кизима Умный огород. Чтобы меньше работать на огороде, надо больше думать.
07 августа Чт Фролов Юрий Восстановление плодородия почвы — как основа органического земледелия. Почва — как поставщик жизненно важных минералов для растений, значит, для человека — залог Здоровья! Живая почва и теплицы. Зимний Сад и высокие урожаи!
08 августа Пт Защитина Валерия Причины возникновения, профилактика и лечение болезней картофеля. Выращивание картофеля методом «под соломой». Сидераты, смешанные посадки. Количество или качество? Как накормить семью из 4х человек с огорода в 3 сотки. В том числе и картофелем. Природные методы.
11 августа Пн Сафронов Олег Профилактика болезней вместо лечения, щадящие методы лечения, защита от вредителей, правильное хранение, семена без ГМО, свои семена, подготовка почвы к зиме.
12 августа Вт Рабушко Николай Обрезка плодовых деревьев: зачем? когда? чем? как?
13 августа Ср Букина Валерия Смешанные,посадки и симбиоз в Пермакультуре Хольцера. Кто на самом деле кормит растения или как создать почвенный биоконсорциум.
14 августа Чт Мягкова Наталья Как спланировать красивый участок
15 августа Пт ТАЙНЫЙ ЭКСПЕРТ
18 августа Пн Козеева Ольга Ландшафтный Дизайн своими руками
19 августа Вт Николай Курдюмов Как и чем на самом деле питаются растения? Почему их не нужно специально кормить. Что бы получать богатый урожай.
20 августа Ср Рябов Леонид Природное земледелие (или как сделать почву плодородной с минимальными затратами и экологично)
21 августа Чт Румянцев Сергей Умная теплица и агротехника выращивания овощей в такой теплице
22 августа Пт Аксенова Анна Посадка клубники, уход, подготовка грядок для посадки
Рассылка Ботанички

Подпишитесь на нашу бесплатную e-mail рассылку. В еженедельных выпусках вас ожидают:

  • Лучшие новые материалы сайта
  • Популярные статьи и обсуждения
  • Интересные темы форума

Наш чат в Телеграм

Общение в реальном времени в нашем телеграм-чате. Поделитесь своими открытиями с новичками и профессионалами. Покажите фотографии своих растений. Задайте свои вопросы опытным садоводам!

Форум Ботанички

Появились вопросы? Задайте их на нашем форуме. Получите актуальные рекомендации и советы от других читателей и наших авторов. Делитесь своими успехами и неудачами. Выкладывайте фотографии неизвестных растений для опознания.

Социальные сети

Приглашаем вас в наши группы в социальных сетях. Комментируйте и делитесь полезными советами!

  • Лучшие публикации
  • Новые и интересные сорта
  • Красивые ландшафтные решения

Читайте больше на эту тему:

Рубрики

5 комментариев

  1. Очень хочу смотреть слушать ваши лекции

    0
    0
    Ответить
  2. Зарегистрировалась,несколько лекций успела посмотреть, очень заинтересовала лекция Кизимы, не досмотрела, хотела на следующий день досмотреть, но все лекции заблокированы,а Кизиму вовсе убрали, все покупайте, а что покупать? если нет видео? Очередной развод?

    0
    0
    Ответить
  3. Как писать комментарии? не вижу чата для комментариев. Пожалуйста, подскажите.

    0
    0
    Ответить
    • Галина, комментарии на странице трансляции.

      0
      0
      Ответить
  4. мне интересна и нужна эта информация. Но не получается связи с организаторами / с Доброздравиным конкретно / Например, как зарегистрироваться в Клуб умных дачников, как оплатить?

    0
    0
    Ответить

Напишите свой комментарий

Внимание! В комментариях к материалам запрещена публикация ссылок или контактной информации. Для этого воспользуйтесь форумом или личными сообщениями. Спасибо!