Улучшение ландшафта

2
0
5372

Что же можно сделать, чтобы улучшить или обновить ландшафт? Во-первых, было бы полезно посмотреть на ваш дом со стороны. Посмотрите на свой двор как потенциальный покупатель, который приближается к нему впервые. Обращайте внимание на любые недочеты или высокие кустарники, которые могут блокировать интересные архитектурные особенности и акценты. Их можно легко устранить для создания более ухоженного вида участка и открытия всей красоты пейзажа.

Вид на дорожку ведущую к дому
Вид на дорожку ведущую к дому © F. D. Richards

Конечно же, есть несколько обязательных правил по уходу за садовым участком. Держите газон и клумбы в чистоте. Ухоженный газон и его окрестности позволят покупателю (то есть вам) понять, что о доме хорошо заботятся. Выберите подходящие средство для борьбы с сорняками и насекомыми, которые могут испортить весь экстерьер.

Содержание:

Лицевая сторона дома

Мнение покупателя о доме начнет развиваться при подходе к входной двери. Держите эту область в стороне от мусора и подумайте о насаждении сезонных цветов вдоль дорожки.

Яркие цветочные композиции в необычных горшках и кашпо всегда желанные элементы в дизайне участка.

Вид на дом с другой стороны участка
Вид на дом с другой стороны участка © F. D. Richards

Задний двор

Не забывайте о заднем дворе. Эта область может быть не видна сразу, но может быть столь, же важна, как и передний двор. Походите вокруг дома, осмотрите территорию. Нравится? Различные игрушки, старые вещи и садовые инструменты лучше держать в стороне или специально выделить для них сарай, чтобы они не отвлекали внимание от общего благополучия во дворе.

Убедитесь, что дворик и дорожки являются чистыми. Если вы чувствуете серость и уныние, есть несколько быстрых способов чтобы украсить двор. Например, окрасить бетон, посадить сезонные цветы и цветники, установить дополнительные источники света.

Освещение

Освещение в саду, это также очень важно, особенно по ночам и вечерам, установить его можно быстро и без огромных материальных затрат. Вдоль дороги можно разместить маленькие подобия каминов с открытым огнем, которые будто идут на встречу к гостям. Они также могут быть стратегически расположены так, чтобы осветить кустарники и другие элементы ландшафта.

Тени, отбрасываемые освещением, могут создать красивый внешний вид для дома. Свет также может быть расположен на внешней стороне дома, чтобы повысить видимость во время входа и добавить архитектурный интерес ко двору.

Вид на цветник за домом
Вид на цветник за домом © F. D. Richards

Увеличение стоимости дома

Если вы захотите продать дом, нужно в него сперва вложить немного больше времени и денег. Хорошо спланированный и визуально привлекательный пейзаж поможет не только в продаже дома, но и в увеличении его стоимости. Экстерьер является одной из немногих частей участка в которые выгодно инвестировать.

При реконструкции, вы конечно потратите кучу сил и денег для планировки пейзажа и осуществления проекта, но в итоге вы получите красивый пейзаж, в котором будет комфортно и приятно проводить время, приглашая друзей и знакомых.

Пытаясь следовать некоторым из указанных выше предложений, вы станете на путь создания дома вашей мечты. Если вы чувствуете, что не готовы и чем-то напуганы, то вы можете попробовать прогуляться по местным красивым территориям и обсудить ваши идеи с их создателями. Кроме того, можно получить квалифицированную помощь по низкой стоимости.

Запомните, что мнение потенциального покупателя будет формироваться видом и состоянием вашего дома от момента, как они увидят его, будь-то на фотографии или вживую. Будем надеяться, что эти советы помогут вам улучшить общее состояние вашего ландшафта и создать неизгладимое впечатление теплого приветственного дома.

Рассылка Ботанички

Подпишитесь на нашу бесплатную e-mail рассылку. В еженедельных выпусках вас ожидают:

  • Лучшие новые материалы сайта
  • Популярные статьи и обсуждения
  • Интересные темы форума

Наш чат в Телеграм

Общение в реальном времени в нашем телеграм-чате. Поделитесь своими открытиями с новичками и профессионалами. Покажите фотографии своих растений. Задайте свои вопросы опытным садоводам!

Форум Ботанички

Появились вопросы? Задайте их на нашем форуме. Получите актуальные рекомендации и советы от других читателей и наших авторов. Делитесь своими успехами и неудачами. Выкладывайте фотографии неизвестных растений для опознания.

Социальные сети

Приглашаем вас в наши группы в социальных сетях. Комментируйте и делитесь полезными советами!

  • Лучшие публикации
  • Новые и интересные сорта
  • Красивые ландшафтные решения

Читайте больше на эту тему:

Рубрики

2 комментария

  1. Статью стоило бы дополнить реальными идеями по формированию ландшафта. Она конечно интересная, но не хватает конкретики

    0
    0
    Ответить
    • согласен с вами Евгений Г

      0
      0
      Ответить

Напишите свой комментарий

Внимание! В комментариях к материалам запрещена публикация ссылок или контактной информации. Для этого воспользуйтесь форумом или личными сообщениями. Спасибо!