Сибирский кедр — впиши себя в историю!

7
1
21606
Этот материал размещён в блоге компании

В блогах компаний размещается информация производителей товаров для сада и огорода, агрофирм, питомников растений и специализированных интернет-магазинов. Эти материалы могут содержать рекламу товаров или услуг.

С сибирскими кедрами традиционно ассоциируется исконно русский пейзаж. Уникальные и величественные, эти представители хвойных прославились своими фитонцидными и экообразующими свойствами, долголетием и благородной красотой. Сегодня мечта о кедровых рощах и парках, выращивании сверхценных кедров у себя на участках становится реальностью. Легкие в уходе, прекрасно приспосабливающиеся к любым условиям кедры сибирские не только обеспечат чистоту воздуха, но и превратятся в один из самых ценных активов. Сделав заказ отборных кедровых саженцев не выходя из дома или офиса, вы можете изменить к лучшему не только свою жизнь, но и сделать важный вклад в будущее!

Сибирскую кедровую сосну, больше известную у нас под именем сибирского кедра не зря считают одним из сверхценных, элитных представителей хвойного семейства. Pinus sibirica – вечнозеленое, крупное и величественное растение с необычайной жизнеспособностью и многогранными талантами.

Сибирский кедр, Сосна сибирская кедровая
Сибирский кедр, Сосна сибирская кедровая

Историческая ценность сибирских кедров

Издревле это растение было настоящим кормильцем, дающим уникальную древесину и элитные орехи, служащим пристанищем для лесных обитателей и использующимся для производства сверхценных масел и экстрактов. Массовая вырубка кедровников привела к сокращению ареала распространения этого удивительного долгожителя, но сегодня каждый из нас может внести свой вклад в восстановление экологического равновесия и природных ресурсов.

Кедр — растение исконно русское. И дело не только в том, что именно кедр всегда был главным древесным на территории Сибири. Он идеально адаптирован к российскому климату, способен расти в любых климатических зонах, на участках с любой почвой, хорошо приспосабливается даже к разному по составу и питательности грунту, не требуя его улучшения.

Сибирский кедр, Сосна сибирская кедровая
Сибирский кедр, Сосна сибирская кедровая

Декоративные достоинства кедра

Кедры причисляют к самым красивым и крупным представителям хвойных растений. Сибирский кедр отличается мощью, красотой силуэта, густотой хвои. Могучий исполин, он всегда меняет ландшафт, становится его смысловым центром, важнейшей фокусной точкой, определяющей структуру и характер сада и играющий средообразующую роль в озеленении.

Кедры прекрасны в гордом одиночестве и в группах, и в массивах, прекрасно сочетаются со всеми декоративными растениями. Сегодня кедры доступны не только в специализированных питомниках и в ареалах природного распространения: благодаря интернет-ресурсам, которые позволяют заказать высококачественный посадочный материал кедров эти уникальные хвойные красавцы могут стать частью частных садов, городского озеленения и промышленных посадок в любом регионе.

Упаковка Кедра сибирского для транспортировки
Упаковка Кедра сибирского для транспортировки

Экологическая роль сибирского кедра

Кедровые леса отличаются особенной энергетикой и экологической эффективностью, благодаря чистоте воздуха, концентрации фитонцидов и влиянию на человека считаются уникальными даже среди других хвойных массивов. Посадки кедров активно выделяют антибактериальные вещества, обеззараживают воздух на близлежащих территориях, улучшают его состав и характеристики. В кедровом лесу воздух чище, чем в операционных, и пребывание в компании стройных красавцев кедров оказывает удивительное воздействие не только на психологическое и эмоциональное состояние, но и на здоровье.

Шишка с орешками Кедра сибирского
Шишка с орешками Кедра сибирского

Отдыхать в кедровнике – особое удовольствие, позволяющее найти гармонию и почувствовать себя частью природы. Бескрайние сибирские кедровые леса, в которых воздух звенит от чистоты можно сегодня воссоздать и на своем участке, купив сеянцы кедра с доставкой.

Выгода от посадки деревьев кедра

Сибирские кедры — вечнозеленые долгожители, возраст которых превышает 500 лет. Высаживая такие культуры на своих участках, вы создаете связь поколений, ведь кедры будут расти и радовать на протяжении столетий.

Сеянцы Сибирского кедра
Сеянцы Сибирского кедра

Посадки кедра – это актив, важность которого трудно переоценить. Ведь вы не просто вкладываете ресурсы в будущее планеты и делаете наш мир лучше, а оздоравливаете микроклимат на своем участке и получаете шанс дышать благодатным воздухом в кедровнике, создавая рекреационную зону. Это надежный способ вложить средства, сохранить их на поколения, а при желании — и приумножить. И речь идет не только о будущем урожае орехов, который и сам по себе позволит окупить стоимость саженцев.

Древесина кедра – одна из самых ценных и для производства мебели, и для строительства домов с особой энергетикой и атмосферой, и для изготовления музыкальных инструментов. Посадки кедра многократно увеличивают стоимость земли, а сами подросшие кедры можно продавать в качестве крупномеров, чья цена многократно окупит вложение. Почва под кедрами будет работать на вас буквально каждый день в течение не десятилетий, а столетий. К тому даже, сибирские кедры обновляют грунт, являются одним из лучших рекультивирующих древесных, противостоят эрозии и разрушению.

Важное преимущество кедра — простота выращивания.

Саженцы Кедра сибирского
Саженцы Кедра сибирского

Это необыкновенно стойкое и адаптивное растение, которое не просто выживет, но и достигнет максимальной декоративности даже на скалистом грунте и в сложных условиях. Но легкость выращивания — это далеко не все преимущества кедра сибирского. Деревья кедра не требуют практически никакого ухода, отличаясь уникальной и беспримерной неприхотливостью.

Рассада кедра – залог успеха

Существует несколько способов стать обладателем сибирского кедра:

  1. Самостоятельное выращивание сибирских кедров из семян – процесс не только очень долгий, но и сопряженный с немалым разочарованием. Получить всходы кедра тяжело, для прорастания семян нужно создавать специальные условия, качество самих семян нужно тщательно контролировать, иначе успеха просто не добиться. Да и возможности высадки на место выращивания нужно будет ждать не меньше 5 лет, обеспечив молодым кедрам усиленную постоянную заботу.
  2. Большие кедры, взрослые деревья с закрытой корневой системой- одни из самых дорогих крупномеров. Их перевозка, сложности посадки и проблемы с адаптивностью столь усложняют процесс, что позволить себе экспериментировать с крупномерами можно лишь при действительно неограниченном бюджете. Это быстрый, но требующий больших затрат вариант.
  3. Сеянцы и саженцы кедра. У рассады есть неоспоримое преимущество: сеянцы позволяют в несколько раз быстрее вырастить сибирский кедр на своем участке и не ждать долгие годы, избавив себя от необходимости тщательно лелеять маленькие всходы и годами доращивать их до высадки. Приобретая сеянцы и саженцы кедра, вы можете быть уверены, что получите качественный, способный образовывать шишки со съедобными орешками посадочный материал. Немаловажен и экономический фактор. По сравнению с крупномерами сеянцы кедра отличаются низкой ценой и доступностью. И выгоду при приобретении саженцев вы только удвоите, если воспользуетесь эксклюзивным предложением от нашего ресурса.
Сеянцы Сибирского кедра
Сеянцы Сибирского кедра

Забудьте о трудностях с покупкой саженцев кедра!

Проблема покупок кедровых саженцев сегодня окончательно решена. Посещение питомника, организация транспортировки – процесс хлопотный и доступный только для тех, кто проживает в регионах природного распространения кедра. Но сегодня у всех нас есть прекрасная альтернатива, позволяющая забыть обо всех проблемах с покупкой – специализированные интернет-ресурсы.

Самый эффективный и доступный способ посадить кедр – приобрести готовые сеянцы и саженцы кедров через интернет-магазин «Сибирский кедр». Благодаря энтузиастам своего дела можно купить кедр буквально в несколько мгновений, не теряя времени и сил, а главное, не сомневаясь в качестве посадочного материала. Выбор, оплата и короткое ожидание доставки – вот и все, что необходимо для создания собственного кедровника!

Упаковка сеянцев кедра сибирского для транспортировки
Упаковка сеянцев кедра сибирского для транспортировки
Упаковка сеянцев кедра сибирского для транспортировки
Упаковка сеянцев кедра сибирского для транспортировки
Упаковка сеянцев кедра сибирского для транспортировки
Упаковка сеянцев кедра сибирского для транспортировки

Заказав сеянцы кедра через интернет, вы навсегда забудете о проблемах с рассадой, ведь строгий отбор гарантирует и приживаемость, и внешний вид, и одинаковый возраст и размеры рассады, и здоровье растений.

Отправка саженцев кедра сибирского
Отправка саженцев кедра сибирского

Результат гарантирован!

Покупая саженцы кедра в интернет-магазине «Сибирский кедр», вы можете быть уверены, что ни один потраченный рубль не пропадет даром. На все сеянцы на порталах 24kedr.ru и 124kedr.ru предоставляется гарантия приживаемости от 80%, при этом качество рассады обеспечено многоэтапным контролем. Алгоритм и технологии упаковки позволит избежать даже малейшего риска травмирования растений, о перевозке на какие бы расстояния ни шла речь.

Приживаемость саженцев гарантирована не только многолетним опытом работы, но и новейшими методами упаковки растений, современным подходом к логистике. Поставки и на территории Российской Федерации, и в страны СНГ одинаково точны и надежны, а выбор самых удобных способов доставки позволит вам получить саженцы кедра в кратчайшие сроки.

Саженцы кедра сибирского. Отправка заказа клиенту
Саженцы кедра сибирского. Отправка заказа клиенту

Посадочный материал из интернет-магазина«Сибирский кедр»- это отборные, прошедшие карантинную сертификацию и строгую выборку растения, выращенные в оптимальных, экологически-чистых условиях профессионалами своего дела. Воспользуйтесь выгодными бонусами и закажите сеянцы кедра, сделав первый шаг к своей кедровой мечте! Ваш собственный кедровый сад доступен в несколько кликов!

Рассылка Ботанички

Подпишитесь на нашу бесплатную e-mail рассылку. В еженедельных выпусках вас ожидают:

  • Лучшие новые материалы сайта
  • Популярные статьи и обсуждения
  • Интересные темы форума

Наш чат в Телеграм

Общение в реальном времени в нашем телеграм-чате. Поделитесь своими открытиями с новичками и профессионалами. Покажите фотографии своих растений. Задайте свои вопросы опытным садоводам!

Форум Ботанички

Появились вопросы? Задайте их на нашем форуме. Получите актуальные рекомендации и советы от других читателей и наших авторов. Делитесь своими успехами и неудачами. Выкладывайте фотографии неизвестных растений для опознания.

Социальные сети

Приглашаем вас в наши группы в социальных сетях. Комментируйте и делитесь полезными советами!

  • Лучшие публикации
  • Новые и интересные сорта
  • Красивые ландшафтные решения

Читайте больше на эту тему:

Растения
Рубрики

7 комментариев

  1. Здравствуйте! Статья просто великолепная! Перечитала 3 раза -все четко и доступно написано.Ну просто очень понравилась!Закажу обязательно!

    +1
    0
    Ответить
  2. Я вот только одного не поняла. зачем мне заказывать кедры из москвы, если я живу в Красноярске. Долго искала может у нас в городе можно купить???? нет не нашла. Чудо-юдо получается…… Кедры растут у нас, а выписывать их надо их Москвы. Все как всегда через………. ну вы поняли…..

    +1
    0
    Ответить
  3. Раза три перечитал статью. Нигде не нашел информации о том, что заказывать нужно из Москвы. Перешел по ссылке, и там нашел информацию о компании.
    Жаль конечно срок акции маловат. К осени я бы решился и может быть нашел с кем скинутся, но сейчас не лучший момент. За две недели найти желающих на 500 саженцев, мне то от силы нужно 10-15 растений. Но осенью я всё таки сделаю заказ.
    Спасибо вам за ваше желание изменить мир к лучшему.

    0
    0
    Ответить
  4. Подскажите — мне подруга сказала, что покупать надо привитые кедры. Когда прививают плодовые, тут я понимаю — прививают на устойчивое к местным условиям дерево более ценный, но слабый сорт. А зачем прививают кедры? И правда ли это? Существуют разные сорта и ведётся селекция? И какие кедры у вас?

    +1
    0
    Ответить
    • Кедры прививают для ускорения образования шишек (читайте кедрового ореха) ,также используется в качестве подвоя для южных видов сосны и настоящих видов кедра )

      0
      0
      Ответить
  5. Покупала 2 саженца с рук, одно двухлетка, второе-трехлетка — оба погибли. Очень жаль. Оказывается очень много нюансов при посадке кедра.

    0
    0
    Ответить
  6. С сибирскими кедрами традиционно ассоциируется исконно русский пейзаж??? Серьезно? Про березу не слышали? В каком веке Сибирь стала русской? Элитные шишики?? Какую только чушь не напишут, чтобы продать.

    0
    0
    Ответить

Напишите свой комментарий

Внимание! В комментариях к материалам запрещена публикация ссылок или контактной информации. Для этого воспользуйтесь форумом или личными сообщениями. Спасибо!