3 модных варианта обустройства террасы

3
0
20202

Чтобы терраса превратилась в настоящую гостиную среди зелени нужно приложить немало усилий. Но и время, и средства, затраченные на ее обустройство, окупятся сполна. Ведь что может быть лучше, чем наслаждаться красотой, с такой любовью лелеемого сада, из собственного оазиса? Способов превратить террасу в персональный кусочек курорта, высококлассное место для отдыха есть немало. И далеко не всегда преображение требует значительных денежных трат. Ведь главное — выбрать стиль и характер оформления, идеально соответствующий вашим интересам. А все остальное — приложится.

Терраса
Терраса. © Jaime Navarro

Особое оформление террасы — комфортный отдых

Террасы мгновенно становятся центром всеобщего внимания и любимым уголком для отдыха, как только пригреет солнышко и появятся первые горшечные растения. Это уникальная и безусловно главная для каждого сада зона отдыха, в которой можно просто расслабиться и помедитировать, пообщаться с родными или друзьями, устроить веселую вечеринку или ужин.

Террасу не случайно чаще всего называют гостиной под открытым небом. Она выполняет те же функции, что и гостиная в доме. Именно поэтому так важно сделать этот оазис в саду не только удобным, но и красивым: это полноценное жилое пространство со всеми сопутствующими функциями, просто сезонное и вынесенное в неповторимый садовый пейзаж.

Терраса
Терраса. © mbproperty

Как выбрать стиль для оформления террасы

Возможности оформления террасы не ограничены перечнем стилей, использованных для оформления сада. Более того, чаще всего именно на террасе используют шанс для создания уголка-цитаты из других стилей. Так что, если вам хочется оригинальности и чего-то нового — решайтесь на смелые эксперименты. Единственное правило, которое нельзя нарушать никогда — выбирайте такое оформление, которое будет не просто комфортным для вас, а доставит радость, эмоции, удовольствие.

Обустраивать террасу лучше так, чтобы ее облик ассоциировался с безмятежным отдыхом и любимым досугом. Кому-то больше придется по душе напоминание о средиземноморских курортах, другим — о тропических островах. А может, именно для вас созданная коттеджная идиллия или смелые технологичные обстановки? Своим вкусом и предпочтением руководствуйтесь в первую очередь, не забывая, конечно, и о всех своих домочадцах. И смело окунитесь в мечты о комфортном отдыхе!

А вот что точно нельзя игнорировать, так это стиль дома, к которому примыкает терраса. Если вы хотите добиться успеха, постарайтесь гармонично подобрать под особенности постройки и характер обустройства террасы. Повторять стиль в точности не обязательно, но единства образа добиваться нужно всегда. Чтобы ваша терраса гармонировала с домом, обратите внимание на покрытие пола, цветовые решения, доминирующие материалы.

Терраса
Терраса

Стили обустройства террасы могут быть самыми разными: современный, пейзажный, южный, деревенский, регулярный, восточный и другие стили ландшафтного дизайна применительно к оформлению гостиной под открытым небом разделяются на десятки течений и направлений. Более того, отдельная тематика может послужить в качестве стилевого ориентира. Сегодня особой популярностью пользуется:

  1. Дачный дизайн, или коттеджный стиль — простой, уютный и душевный, наполненный очаровательными деталями.
  2. Современный минимализм с его сдержанностью, роскошью текстур и ставкой на удобство.
  3. Колоритные средиземноморские течения, которые предлагают все внимание обратить на горшечные сады и трапезы.

Познакомимся с модными тенденциями и новыми канонами обустройства и оформления террас в этих трех стилях поближе:

1
2
3
4
Далее
Рассылка Ботанички

Подпишитесь на нашу бесплатную e-mail рассылку. В еженедельных выпусках вас ожидают:

  • Лучшие новые материалы сайта
  • Популярные статьи и обсуждения
  • Интересные темы форума

Наш чат в Телеграм

Общение в реальном времени в нашем телеграм-чате. Поделитесь своими открытиями с новичками и профессионалами. Покажите фотографии своих растений. Задайте свои вопросы опытным садоводам!

Форум Ботанички

Появились вопросы? Задайте их на нашем форуме. Получите актуальные рекомендации и советы от других читателей и наших авторов. Делитесь своими успехами и неудачами. Выкладывайте фотографии неизвестных растений для опознания.

Социальные сети

Приглашаем вас в наши группы в социальных сетях. Комментируйте и делитесь полезными советами!

  • Лучшие публикации
  • Новые и интересные сорта
  • Красивые ландшафтные решения

Читайте больше на эту тему:

Рубрики

3 комментария

  1. Очень все понравилось! Кажется так трудно выбрать что то одно! Великолепие сплошное!

    0
    0
    Ответить
  2. Очень хорошие идеи, спасибо) можно еще добавить ко всему облагороженный сад — и сказка будет, я как раз вдохновения тут набралась […] и […]

    0
    0
    Ответить
    • Прошу прощения, не знала. Просто хотела поделиться информацией)

      0
      0
      Ответить

Напишите свой комментарий

Внимание! В комментариях к материалам запрещена публикация ссылок или контактной информации. Для этого воспользуйтесь форумом или личными сообщениями. Спасибо!