Лучшие неприхотливые растения для офиса

2
1
148659

2. Драцена (Dracaena)

Драцена — самая любимая и распространенная из комнатных «пальм» – растение, способное стать украшением любого помещения. Даже в самых скучных офисах она смотрится выигрышно.

Драцены (Dracaena)
Драцены (Dracaena). © abudhabiplants

Сложные силуэты придают пространству глубину, красивая крона из тонких ланцетных листьев всегда смотрится современно и строго. Но наличие огромного числа видов и еще большего — сортов с разным окрасом, высотой и вариациями полос на листьях добавляет драцене жизнерадостности.

Драцены – прекрасные заменители капризных тропических пальм и крупных древесных, они предлагают простой способ сохранить тот же силуэт, но использовать более неприхотливые культуры.

Драцены можно обвинить в чем угодно, кроме отсутствия разнообразия: среди видов и сортов есть растения как с тонкими, так и более мощными стволами, узкими линейными, ланцетными, широко ланцетными листьями и даже необычными волнистыми или искривленными листовыми пластинами. А уж цветовая палитра драцен и вовсе включает все вообразимые оттенки и темного, и светлого зеленого.

Главные «козыри» драцены:

  • драцена вписывается в любое помещение независимо от размера и стиля;
  • красивый силуэт, визуально расширяющий пространство;
  • драцена — один из лучших фильтров от загрязнений воздуха;
  • драцена визуально компенсирует обилие предметов и даже беспорядок на рабочих столах.

Освещение для драцены: яркий и рассеянный свет или полутень.

Особенности ухода за драценой: стандартные поливы и подкормки.

Продолжение списка лучших растений для офисов смотрите на следующей странице.

2 комментария

  1. На фото хойя Белла, а не хойя карноза

    +2
    0
    Ответить
  2. Очень сомнительна применимость Хойи в небольших офисных помещениях. При цветении эти звёздочки пахнут довольно сильно, многих сотрудников в кабинете это может раздражать.

    +1
    -1
    Ответить

Напишите свой комментарий

Внимание! В комментариях к материалам запрещена публикация ссылок или контактной информации. Для этого воспользуйтесь форумом или личными сообщениями. Спасибо!