10 лучших красивоцветущих комнатных растений

2
10
235855

2. Антуриум Шерцера

Статус: антуриум Шерцера — лучшее современное цветущее растение с безупречными и дерзкими линиями.

Всем своим видом антуриум буквально кричит о модности и современности. Это растение с безупречной внешностью, у которого каждая деталь прекрасно дополняет другую, все линии гармонично перекликаются, а цвета — яркие и насыщенные.

Антуриум Шерцера (Anthurium scherzerianum)
Антуриум Шерцера (Anthurium scherzerianum). © Kor!An

Строгий и экзотичный, это комнатный красавец завораживает и густым кустиком из крупных, глянцевых листьев с заостренными кончиками, и более или менее ланцетной формой, и красотой ослепительно ярких покрывал вокруг початков соцветий. Их причудливая форма, наличие видов и сортов антуриум Шерцера с разным углом отгиба покрывала и даже формой самого початка, превращают антуриум Шерцера в действительно уникальное украшение интерьера. Это не самое крупное растение, но трудно найти культуру более строгую, монументальную и броскую одновременно.

Высота антуриума Шерцера: от 20 до 60 см.

Листья антуриума Шерцера: ланцетные или сердцевидные от средних до крупных, на длинных или укороченных черешках, кожистые и плотные, с глянцевой поверхностью.

Соцветия антуриума Шерцера: початок, как правило, с закрученной или искривленной формой, окруженный вокруг ярким сердцевидным прицветником-покрывалом, с плотной, восковой текстурой и необычной рельефной поверхностью.

Антуриум Шерцера (Anthurium scherzerianum)
Антуриум Шерцера (Anthurium scherzerianum)

Цветовая гамма антуриума Шерцера: початки и покрывала, как правило, гармонируют между собой, оттенки окрасов включают как однотонные, так и двухцветные комбинации белого, красного, оранжевого, лососевого, розового, палевого, кремового, салатового тонов (переход цвета обычно акварельный).

Особенности выращивания антуриума Шерцера: прекрасно выносит и рассеянный свет, и полутень, достаточно вынослив, но требует внимательного и тщательного ухода – регулярных поливов и контроля постоянной средней степени влажности почвы, повышенной влажности воздуха, стандартных подкормок в активный период роста.

Продолжение списка лучших красивоцветущих комнатных растений смотрите на следующей странице.

2 комментария

  1. Бегония клубневая на верхнем фото напоминает искусственный цветок из венков на могилки.

    0
    -4
    Ответить
  2. Какая-то акалифа считается красивоцветущим… Ни цикламенов в списке, ни гибискуса, ни кучи других более красивых цветов!

    +2
    -2
    Ответить

Напишите свой комментарий

Внимание! В комментариях к материалам запрещена публикация ссылок или контактной информации. Для этого воспользуйтесь форумом или личными сообщениями. Спасибо!