Как сохранить корешки астильбы?

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #58416
    Наталия
    Участник

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как сохранить корешки астильбы. Купила в магазине, поместила в прохладное место, а она выбросила ростки!? Что делать? Спасибо.

    #58485
    Елена
    Участник

    Наталия, я тоже купила хосту и астильбу, появились проростки, поэтому держать в холоде пожалела и посадила в горшок. Обе красотки за две недели подросли, чувствуют себя хорошо, я их держу на балконе, там около 15 град, сильно не поливаю (хорошо полила только когда посадила), рыхлю, можно замульчировать если есть чем, но и сквозняка допускать нельзя, подмерзнут.
    Планирую в апреле перенести в теплицу, потом в мае пересадить на пмж. Я в Калининграде, у нас в конце апреля уже и помидоры можно в теплицу высаживать.

    #58487
    Наталия
    Участник

    Спасибо, Елена! Я тоже решила посадить астильбу в грунт. Зачем её мучить, если есть даже маааленькие листочки. А на лоджии у меня прохладно (+10,+15), думаю выдержит до весны. Теплицы у меня нет, а в открытый грунт (В Саратове ) можно только в мае сажать.

    #58488
    Елена
    Участник

    Да, я тоже на майские праздники высадить в грунт хотела, прочитала, что таких малявок первое время можно на случай заморозков возвратных прикрыть чем-нибудь, типа лутрасила. У меня хосты и астильбы в полутени будут расти (но не в сырости), хочу сформировать садик декоративнолистных, а в центре цветущие астильбы высадить.

    #58489
    Елена
    Участник

    Кстати у Калининграда и Саратова практически одинаковая широта, только влажность у нас около моря явно выше)

    #58517
    Наталия
    Участник

    Здравствуйте, Лена! У нас летом бывает очень жарко ( до +40 )и без дождей. Всё горит без полива. Я тоже пытаюсь сделать декоративную зону на участке. Посадила хвойники, лаванду, хосту, мускари и т.д.

    #58627
    Елена
    Участник

    Наталия, подскажите, а как лаванда у вас зимует? у меня никак не получается ее нормально вырастить, то выпревает, то мерзнет (зимой дожди, снега почти не бывает, мороз пару раз за зиму -5-10), а летом засыхает иногда, хотя у нас дожди бывают часто, умеренно теплая погода (+28-30 очень редко бывает). Она у меня на солнечной стороне.
    Благодарю за ответ.

    #58661
    Наталия
    Участник

    Здравствуйте Лена! Про лаванду могу сказать следующее: с северной стороны её защищает можжевельник , может быть поэтому хорошо растёт и не вымерзает. Первый год я её немного прикрывала на зиму. Ну, и снега у нас много выпадает. А солнышко лаванда любит. Может стоит немного подкормить? С приветом Наталия.

    #58718
    Елена
    Участник

    Наталия, здравствуйте! с наступлением весны вас, больше позитивных красок в жизни и на клумбах!
    Спасибо за советы, надеюсь в новом сезоне будем все удачно.

    #58729
    Наталия
    Участник

    Спасибо, Леночка! И Вам всего самого доброго !

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.