Бальзамин Мокрый Ванька

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #45067

    Здравствуйте ! Мне, как новичку, нужна полная информация про выращивание Бальзамина Мокрый Ванька. Начиная с посадки укоренённого черенка. Какой по размеру нужен горшочек, про корневую систему, про землю в которую сажать и прочие тонкости выращивания. Поиски по сайтам про нужные мне вопросы меня не удовлетворяют. Забиваешь в поисковик нужный вопрос, а пишется такая белиберда, будто я цветовод со столетним стажем, а я хочу получить информацию разжеванную по косточкам, чтобы осталось только проглотить. как новичку!!! С уважением и заранее с благодарностью за ответ Владимир. Да и ещё, если не трудно, хотелось-бы получить информацию на почтовый ящик, а то по сайту искать долго. volodia.petr2012@mail.ru

    #45095
    Анна Кузина
    Участник

    Владимир, вот статья про бальзамин на этом же сайте: https://www.botanichka.ru/blog/2011/04/06/impatiens/

    Сажайте в универсальный грунт (на упаковках так и написано «Универсальный»). Поливайте умеренно, это значит, что растению требуется увлажненная почва, проверить её состояние можно копнув грунт, и если на 3-5 см глубине грунт сухой, такой же как сверху, то нужно полить. Солнышко бальзамин любит, но не то которое светит на него в полдень, а утреннее, часов до 11-12 и вечернее часов после 4-6 (Летом)

    Горшочек выберите маленький, для начала см 15 в диаметре хватит, потом пересаживайте по мере роста растения (кстати растёт он довольно быстро, при правильном уходе, так что замучаетесь пересаживать), но вообще это не обязательно, т.к. недотроги нужно каждые пять — шесть лет выращивать заново, что бы декоративность сохранить, можно семенами, или черенком.

    Что вы хотите про корневую систему прочитать и зачем вам это, если вы любитель?

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.