Что должно быть в каждом саду.

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #62561

    Любому садоводу докучают болезни растений, такие как фитофтора, бактериальная пятнистость, парша, ржавчина, мучнистая роса, различные гнили.Бороться с ними очень сложно, а в итоге все равно урожай основательно испорчен.

    Между тем, на рынке средств защиты растений уже давно представлена серия природных и в то же время эффективных биопрепаратов Фитоспорин, которые защищают будущий урожай от многих бактериальных и грибных хворей. Расскажем о разных Фитоспоринах подробнее.

    Бактериальные и грибные болезни нужно ликвидировать задолго до появления всходов, т.е. еще во время замачивания семян. Тут нам поможет Фитоспорин Рассада — 10 капель на стакан воды — замачиваем семена в этом биорастворе на 12 часов.

    С прошлого сезона в земле могли остаться патогены, которые очень быстро распространяются на новые неокрепшие растения. Поэтому перед высадкой рассады в грунт, землю необходимо обработать раствором универсального Фитоспорина — порошка или пасты.

    За время развития растения нужно еще два раза провести профилактические опрыскивания с Фитоспорином. Здесь уже берем тот Фитоспорин, который соответствует выращиваемой культуре — томат, картофель, огурец, капуста, садовые цветы.

    Если по какой-то причине вы не успели применить Фитоспорин с самого начала, и болезнь уже дала о себе знать, применяйте Фитоспорин-М Реаниматор. Его название говорит за себя — он реанимирует уже заболевшие растения с помощью тех же фитобактерий, но их концентрация в разы увеличена.

    Природная поддержка для растений.

    Болезни, к сожалению, не единственный опасный фактор для наших растений. На пути здорового урожая встают и другие стрессы — засуха, заморозки, пересадка, вредители. Жизнеспособность растений от всего этого падает. Как помочь?

    Антистрессовый природный препарат Гуми Олимпийский в своем составе содержит элементы питания в самых доступных для растений формах. Биопрепарат выпускается в форме нано-геля, легко растворяется в воде и быстро проникает в ткани растений. Применять его, как и Фитоспорин, надо с момента замачивания семян.

    Гуми Олимпийский обогащен 11 важнейшими микроэлементами и более, чем 80 природными элементами и минералами. Оптимальный комплекс гуминовых веществ и микроэлементов ведет к повышению урожаев, улучшению качества и помогает противостоять стрессам.

    Запах роз, а не навоз.

    Кроме растений у садовода есть еще одна забота — дачный туалет. Часто запах в одной из частей сада испорчен из-за расположенной там выгребной ямы. Как сделать так, чтоб в саду царил запах роз, а не навоза? На помощь прийдут экологически чистые биопрепараты Удачный или бинарный препарат Горыныч. Раствор вода + Удачный или Горыныч заливают прямо в выгребную яму. Содержимое должно быть жидким, поэтому при необходимости добавляем в яму воду.

    Живые бактерии биопрепарата начинают действовать при + 20 °С. Удачный и Горыныч эффективно разлагают органику, фекалии, жиры, устраняют неприятные запахи, позволяют экономить на откачке отходов.

    Что нового в садоводстве?

    Новая серия препаратов для профилактики и лечения хлорозов (потеря листьями естественной окраски из-за нехватки элементов питания) — Богатые-Микро: Медь, Железо, Цинк+Медь, Комплексный — помогут при разных видах хлороза. Препараты серии Богатый-Микро используются для дополнительных подкормок, улучшают внешний вид растений, повышают лежкость будущего урожая, обогащают растения необходимыми микроэлементами.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.