Что это за растение

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #61126

    Помогите опознать деревце

    DSCN1109

    DSCN1111

    #61143
    Савинов Максим
    Модератор

    Татьяна, а не расскажите где растёт, может чуть больше какой то информации?
    На мой взгляд на Магнолию похоже.

    #61152

    Здравствуйте Савинов Максим.Фото выполнено в Италии ,Тоскана.Я видела несколько видов магнолии.Это дерево не похоже на них.Магнолии — очень мощные,высокие деревья.Этот экземпляр я наблюдаю 4 года,за это время он практически не вырос.Рост около 1 м,цветет в середине апреля (магнолии уже отцвели).Очень интересный цветок.Присмотритесь…Сначала 4 лепестка соединены попарно вершинами,как будто детский чепчик.Потом лепестки расцепляются.Бутоны появляются до распускания листьев.Вот и все…

    #61153
    Савинов Максим
    Модератор

    Татьяна, полистал литературу. Да вы правы, действительно лепестки действительно образуют чепчик. Я правда не обратил на это серьезного внимания и теперь сожалею. Да конечно же это не магнолия, у той цветки всё таки по другому раскрываются. А не расскажите, даёт ли деревце плоды? Если да, то у меня есть предположение, что это Кизил (Cornus).

    #61197

    Максим,спасибо за ответ.Я считаю,Вы правы : это — Кизил.Я тоже почитала немного после вашего ответа.Плодов на деревце нет,но авторы объясняют это.Многие виды кизила склонны к перекрестному опылению,при наличии одного-единственного дерева опыления не происходит…

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.