Декоративные горшочки из старой одежды. Дайте старой одежде еще один шанс

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #31093
    Савинов Максим
    Модератор

    Вариант цветочного кашпо из старого свитера или джинсов великолепно подойдет для любителей придумывать оригинальные вещи.

    Для этого вам понадобится отслужившая свой положенный срок одежда, Старые джинсы, кофта, шляпа. В общем, все, что попадется под руку. Полиэтиленовый пакет, желательно более прочный, нежели обычный фасовочный, воспользуйтесь пакетом для герметичной упаковки продуктов с клипсами.

    Хорошо если у вас есть швейная машинка, в противном случае придется потрудиться дольше.

    Для начала распорем старую вещь и вырежем кусок или куски ткани. Всё зависит от количества кашпо, которое вы хотите сделать и их размеров. 15х40см., достаточный размер для горшочка под небольшой цветок, такой как фиалка (анютины-глазки) или кустик бальзамина.

    Сложите ткань и сшейте её у основания крепким швом. Боковой шов вы можете оставить видимым или скрыть, можно вставить молнию, зависит от вашей фантазии.

    В итоге у вас должен получиться мешочек. Добавьте декор, старые пуговицы, бисер или что вам по вкусу.

    Из проволоки формируем держатели, его так же можно декорировать, оплести нитями, например. Закреплять проволоку лучше не менее чем на 2см. ниже верхушки горшка.

    Подготовьте пакет для посадки растения он будет играть роль горшка. Вставьте его в сделанное кашпо, в дне пакета сделайте отверстия для стока воды, это в случае если кашпо будет на один сезон и располагаться будет вне дома.

    В случае если декоративный горшочек будет подвешен в квартире, доме или вы не хотите портить его внешний вид подтеками, насыпьте на дно пакета дренаж. Засыпьте в пакет-горшок грунт и посадите растение

    Такие горшочки будут интересно смотреться на открытых верандах, заборчиках. Так же в них можно посадить пряные травы для размещения на открытой летней кухне.

    Использованный материал: http://larkcrafts.com/needlearts/free-project-felt-plant-pouches/

    #31099
    Савинов Максим
    Модератор

    Дополнительные фото

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.