Газон

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #47522

    Подскажите, пожалуйста, могу ли я сейчас посеять газонную травку? Мне спланировали участок и земля на нем достаточно уплотненная. Если я просто сверху покидаю семена, будет ли результат?

    #47531
    Савинов Максим
    Модератор

    Татьяна, конечно же, можно. Даже, наверное, это самый лучший вариант.
    Всё располагает к этому, еще не наступили морозы, и жара уже не стоит. Воздух достаточно пропитан влагой, те же дожди будут поливать. Сорные растения уже закончили или замедлили свой рост
    Всё это будет благоприятно сказываться на росте травы и позволит её сформировать достаточную для зимовки корневую систему. Посев газона до конца сентября позволит получить хороший травостой до 10 см.
    При посеве постарайтесь учесть, что травам, для хорошей приживаемости понадобится не менее сорока — сорока пяти дней для роста. Так что учтите этот период до ближайших заморозков по вашему региону.
    Так же такой посев можно совместить с подзимним посевом. В ноябре, до выпадения снега при + температуре посейте семена и замульчируйте их торфом, или другим грунтом. Учтите, что возвратные оттепели могут только навредить таким посевам. Так весной у вас будет уже густой газон, с молодой и уже укоренившейся травой. Единственно, стоит отметить на рельефных участках с уклоном, весеннее таяние может смыть семена.

    #47563

    Спасибо!

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.