Георгин как горшечное трастение

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #70860

    Здравствуйте. В конце августа на ярмарке купила цветущий георгин в горшке. Красивый пышный куст высотой примерно 25 см. К сожалению, сразу не записала название сорта. За 3 месяца, что стоит горшок на застекленном балконе, георгин дал 4 красивых цветка. Балкон застеклен и зимой ниже 4-х градусов тепла температура не опускается. Продавец говорил, что георгин может зимовать в горшке, как обычное домашнее растение. Подскажите, пожалуйста, может у кого-нибудь есть опыт выращивания георгин в горшке, как в таком случае лучше зимовать клубню? Спасибо заранее. Марина

    #70870
    Оксана Гула
    Модератор

    Чтобы георгин перезимовал в горшке, его необходимо обрезать, подсушить землю, завернуть горшок в бумагу, поставить в прохладное темное место и на время забыть. Температура хранения должна быть около +2…5°C.
    В конце января — начале февраля на растении появятся ростки — значит пришло время достать его из «темницы» и начать ухаживать для нового цветения. Перед тем, как георгин снова поселится на балконе его нужно постепенно закалить: на некоторое время выставлять на балкон и снова убирать в дом на окно, с каждым разом увеличивая время пребывания на балконе.

    #70871

    Спасибо, Оксана. Как скоро после «пробуждения» георгин надо будет подкормить удобрением?

    #70908
    Оксана Гула
    Модератор

    Эти цветы не любят излишек азота и перекорм, поэтому удобрять их можно начинать попозже, уже в начале июня, когда они нарастят зеленую массу. Тем более, что высажены они в хорошую землю, раз растут в горшках.
    Я свои не удобряю.

    #70915

    Оксана, спасибо большое за Ваши ответы.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.