Имбирь замечательный

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #50737

    Имбирь замечательный (Zingiber spectabile) — популярный во флористике тропический цветок на срезку. Имбирь замечательный (Zingiber spectabile) ещё называют «имбирный улей» или «микрофон». Родина растения — Юго-Восточная Азия. Это прямостоящее растение высотой 1.8 — 2.0 метра с соцветиями, образующимися на зеленоватых стеблях, расположенных невысоко от основания растения. Активно цветет с июля по ноябрь.

    zingiber-spectabile-01

    Прицветники сначала нежно зеленые, но, по мере взросления, они становятся красными. На интенсивность их окраски очень влияет солнечный свет: чем больше прямого солнца попадает на цветущее растение, тем ярче и наряднее он выглядит. Все части растения имеют ярко выраженный запах имбиря. Имбирь замечательный легко размножается и делением, и черенками, и семенами.

    zingiber-spectabile-02

    zingiber-spectabile-03

    zingiber-spectabile-04

    zingiber-spectabile-05

    zingiber-spectabile-06

    Имбирь (Zíngiber) — род многолетних травянистых растений из семейства Имбирные (Zingiberaceae), которое включает в себя около 140 видов, которые растут в Малайзии, Индонезии, восточной Азии и Австралии. Кроме как во флористике, имбирь используются также в кулинарии и медицине.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.