Как избавится от пустоцвета на плодовых?

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #29453
    Арина
    Участник

    Если вишни и сливы обильно цветут, но не завязывают плодов, можно попробовать народный способ. В стволе деревьев, ниже первых веток просверлить два отверстия, забить в них обструганные по диаметру отверстия щепочки и замазать все сверху садовым варом (продается в садовых магазинах) или, в крайнем случае, закрасить масляной краской.
    Эту процедуру делают весной. Механизм ее действия такой – отверстия уменьшают поступление сока в крону, тем самым провоцируя растение на завязь плодов.
    Палочки, забиваемые в отверстия, предохраняют от попадания возбудителей болезней и загнивания. Садовый вар служит тем же целям и не дает вытекать соку.

    #29907
    marija4
    Участник

    Чтобы зимовка прошла удачно, садоводу потребуется оградить свои плодовые деревья от вредителей и различных болезней. Опрыскивая деревья осенью, вы обеспечите им здоровый и цветущий вид на протяжении всего следующего сезона.
    При проведении опрыскивания нужно обработать как само дерево, так и участок, находящийся под ним, чтобы вся инфекция была убита. Распыление должно быть пылевидным, мелким. Такая процедура снизит риск заболевания сада в следующем году. Рекомендую использовать препарат Фуфанон. Это классическое средство для уничтожения комплекса насекомых-вредителей на яблоне, груше, сливе, айве, вишне, черешне, смородине, крыжовнике, малине и т.д.

    #83815
    Николай Хромов
    Участник

    Арина, а может просто в опылителе дело? Нет мужика, вот и не завязывают плодов вишни и сливы? Я бы попросил местного пасечника на сезон хоть один улей в ваш сад поставить и поглядеть на результат, уверен ошарашены будите. А палочки и дырочки это детский сад и не более.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.