Можжевельник микс — опознать точный сорт

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #61977
    Анатолий
    Участник

    Приветствую! Помогите, пожалуйста, опознать точный сорт. Написано только «можжевельник микс» на всех горшках. Покупал не я, а сажать придется мне, поэтому не понятно, сколько места нужно готовить для этих растений (некоторые можжевельники вырастают очень широкие — по 4-5 метров, другие меньше метра). Кто принес, говорит, что в магазине сказали, что они будут невысокие и стелящиеся.

    1-1
    2-1
    3-1
    detail
    Resize-of-2016-05-01_10-49-23-1

    #62186
    Лидия Е.
    Участник

    Что стелящиеся — это точно, видно по строению кроны уже сейчас. Который на первом фото на переднем плане — тому точно много места надо, у меня такой растет, так все вширь и вширь, когда прекратит, не знаю, а крона уже метра 2 в диаметре

    #62235
    Анатолий
    Участник

    У меня тоже неколько сортов, blue carpet уже более двух метров диаметром где-то за 8-10 лет вырос, а есть еще другие, так те ни вверх, ни в стороны особо сильно не растут уже лет пять, в описании говорилось, что шире полуметра они не вырастают… поэтому определить можно только если кто-то уже покупал такие же, но с нормальной биркой. Сорт довольно нетипичный — там старая поросль игольчатая, а «свежие» отростки — чешуйчатые, довольно интересно выглядит, потому что обычно листья либо игольчатые, либо чешуйчатые, но не оба типа одновременно.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.