Почему не цветёт муррайя

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #46418
    женя петрова
    Участник

    Красивое деревце почти, за год выросло до 1 метра, здоровое. Читала, что такие растения цветут совсем маленькими кустиками.

    #46591
    Анна Кузина
    Участник

    Женя, а вы расскажите поподробнее, как содержите, как ухаживаете. Достаточно ли солнца, не перекармливаете, достаточно ли тепла растение получает? Вы же понимаете, что вариантов может быть множество. На ум приходит шутливое, «обиделась и характер показывает».

    Ждем подробностей, и будем перевоспитывать.

    #46596
    женя петрова
    Участник

    Спасибо, Анна, за отклик. Конечно, есть в уходе «косяк» — оно, растение это, стоит на северном окне, которое французское до пола. Но это единственное окно, которое не открывается для проветривания, и, значит, не поступает на цветы морозный воздух зимой.  В остальном уход хороший, да оно и неприхотливое. Знаете, в квартире ориентация север такая, которая чуть к востоку, на этих окнах раньше цвело всё, что на северных окнах  не цветет. В общем, больше ставить эту муррайя всё равно некуда, да она хороша и без цветов, очень красивые листья.

    #46603
    Людмила
    Участник

    Похоже, у Вас голландская муррайя; а она зацветает в возрасте 7 лет примерно. Северное окно тут не при чем- света для цветения мурраи у Вас достаточно. Вам надо достать просто другое растение, выращенное из ягодки на подоконнике: вот оно действительно зацветает на стадии семядолей!

    #46604
    женя петрова
    Участник

    Людмила, огромное спасибо.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.