Покупка дюка

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #79372
    Лаврова Ольга
    Участник

    Добрый день. Недавно приобрела два дюка (гибрид вишни с черешней), сорта Спартанка и Кормилица. Прочитала в интернете много информации с разных сайтов про их выращивание, но так и не поняла нужен ли опылитель моим саженцам. Кто-то пишет что всем дюкам для опыления обязательно нужна черешня. В описании сортов говориться, что при наличии рядом черешни, плодоношение будет лучше. Черешни на участке нет, есть вишня простая и войлочная. Может есть садоводы, у которых уже давно растет эта культура и они могли бы поделиться своим опытом?

    #79376
    Оксана Гула
    Модератор

    Добрый день, Ольга! У меня растет дюк. Дюки действительно нуждаются в опылителе. Опылителем может быть и черешня, и вишня. И не обязательно чтобы они росли на вашем участке, соседские деревья так же могут сыграть роль опылителя.Главное чтобы они росли не далее 50 м от вашего дерева.

    #79718
    Лаврова Ольга
    Участник

    Добрый день, Оксана! Спасибо за ответ. Вы меня обрадовали. У меня на участке растут вишни, дюки посадила не далеко от них, а черешня есть у соседей, но немного далековато сидит. Буду надеяться, что опылителей хватит. Теперь самое главное, чтобы саженцы прижились. Еще раз спасибо.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.