Помогите распознать

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #68443

    Несколько лет назад купила на ярмарке растение, а название забыла :( Растет хорошо, цветет ежегодно, но выглядит с каждым годом всё страннЕЕ))) быть может, его нужно как-то формировать?… но, чтобы это узнать, нужно для начала выяснить, как оно называется! Очень надеюсь на вашу помощь! Заранее благодарна!

    image-1

    image-2

    image-3

    image-4

    image-5

    image-6

    image

    #68525
    Анжела Рыжкова
    Участник

    Это Адениум. Его формируют в виде деревца либо кустика. Чтобы растение росло кустиком просто отщипывают точку роста молодого Адениума и он начинает куститься, а для формирования деревцем проводят обрезку,верхушечные черенки, полученные после обрезки можно укоренить. Манипуляции лучше проводить весной по окончании периода покоя.

    #68635
    Tamara Vasileva
    Участник

    И еще Вашему адениуму не хватает света, поэтому он вытягивается.

    #68649

    спасибо огромное за ответы! я уже поняла, что пропустила важный период в формировании растения, позволив ему так вытянуться вверх. Но посоветуйте, пожалуйста, что с ним лучше сделать сейчас, чтобы это исправить. Если обрезать его по уже одервеневшему стволу, будет ли он куститься?

    #68650
    Анжела Рыжкова
    Участник

    Прочтите статью — http://adeniummania.ru/publ/5-1-0-33 — много полезной информации. Советую до весны только планировать детали обрезки, а как только растение проснется после зимы — обрезать. Удачи!

    #68696
    Лидия Е.
    Участник

    Листья растут достаточно густо, да и не цвел бы он, если бы света не хватало. Просто изрос, у адех всегда нижние листья опадают зимой. Несколько лет поопадали — вот и результат.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.