Помогите узнать какое это растение? Нужно очень срочно!

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #49283
    Аноним
    Неактивированный

    Добрый день!

    Моей тёте это растение  прислали в лечебных целях в засушенном виде с юга России. Родственники не знают название. Рекомендуют заваривать корень и вроде настой помогает при болях в суставах. Чтобы пить в лечебных целях надо все же знать, что это за растение. Помогите узнать что же это! Со слов тети это трава, высота порядка 40-60 см.

    Засохшие стебли на мой взгляд похожи больше на прутик кустарника. Листиики мелкие — 5-7 мм. В засохшем виде достаточно жесткие. Я бы назвала чашуйчатые. Больше ничего  не знаю((

    Заранее спасибо!

    rasten

    rast-1

    rast-2

    #49382

    Не буду утверждать наверняка.На мой взгляд похоже на дерезу обыкновенную.Посмотрите,есть ли на ветках небольшие колючки,погуглите тему.

    #49469
    Аноним
    Неактивированный

    Наталия, доброго вечера! Спасибо за ответ. Похоже не дереза. Колючек нет. Листики из того что насмотрела другой формы. Листик ближе к самшиту. Но похоже не самшит. У меня на даче молодой самшит. Стебли кустарниковые — одеревенение. Тут судя по всему именно трава с крупным жестким стеблем. И применение дерезы в лекарственных целях совсем другое. Для суставов не прочла, что применяется.

    Может ещё есть предположения? Что то мне никто ничего не отвечает(( Ни тут ни на другом сайте… И в ботаническом саду ничего толком сказать не смогли((

     

     

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.