Где в Москве взять семена и саженцы Маньчжурского ореха?

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #49509
    Савинов Максим
    Модератор

    Где в Москве взять семена и саженцы Маньчжурского ореха? Бесплатно. :)

    Если у вас есть большое желание посадить на участке или рядом дерево маньчжурского ореха, но возможности купить саженец нет, поезжайте по адресу, Москва, ул. Чертановска, д. 48, к2

    У дома есть сквер, в нём растут, по меньшей мере, 3 дерева маньчжурского ореха, уже взрослые, родящие и дающие полноценные орехи. Спускаться в сам овраг не нужно, деревья растут в сквере. На карте, приведённой ниже, я отметил места их расположения.

    За семенами, орехами ехать нужно в сентябре, иначе потом придётся ковырять орешки из земли. Или весной до первых покосов за всходами.

    Первое дерево растёт на пересечении двух дорожек возле огромных тополей.

    Два других дерева растут напротив детского садика.

    Juglans_mandshurica_11

    #49513
    Хранитель Сайта
    Хранитель

    Прочитать о том, что такое маньчжурский орех можно в этом посте: Маньчжурский орех на дачном участке

    #70877

    Тут мы брали саженцы сердцевидного ореха, там же есть и саженцы маньчжурского, серого ореха. Тут, к сожалению, не бесплатно и даже дорого. Но, орехи посажены, после первой зимовки, как и предупреждал продавец, надземная часть замерзла у одного, я уже ругался — дорого же! Но продавец же и предупредил, что потом все будет нормально. И сейчас,точнее, когда тепло было, это уже раскидистые, с шикарными листьями двухгодовалые саженцы, пока еще невысокие, но очень пышные. Зимой с ним (продавцом) можно созваниваться, он проконсультирует, когда, как и что лучше.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.