Сладкий перец без семян

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #54908

    Европейские селекционеры из компании Syngenta предлагают новый вид сладкого перца — перец без семян. Сорт называется «Angello», и на его селекцию потребовалось около 10 лет. В настоящий момент его уже выращивают в Израиле, Голландии, на юге Испании и он уже поступил во многие европейские магазины. Новый сорт был выведен путём селекции и не является генномодифицированным. Кроме отсутствия семечек уникальный вид перца отличается более сладким вкусом.

    bot-2015-12-17-04

    #55106

    И всё-таки интересно, а как он размножается?

    #55107
    Савинов Максим
    Модератор

    Если вкратце. Бессемянные овощи — это гибриды, семена которых получают опылением материнского и отцовского сортов. Получить семенной материал от таких овощей невозможно, а вот родительские сорта легко размножаются семенами.

    #55108

    Спасибо.Интересно, а какие сорта выступили в качестве «родителей» именно этого сорта “Angello”?

    #55115
    Нина Ивановна
    Участник

    Маргарита, в домашних условиях — только вегетативно. Возможно, что технология похожа на выращивание триплоидных арбузы (бессемянных).

    Бессемянные арбузы получают путём скрещивания диплоидных (2 набора хромосом) и тетраплоидных (4 набора хромосом) родительских линий. В результате получаются триплоидные гибриды (имеющие 3 набора хромосом), не способные сформировать нормальные семена, но обладающие всеми полезными качествами арбуза.

    #55116

    Спасибо за ответы. У меня возникло жгучее желание попробовать поэксперементировать с сортами перца и помидор. Как мне раньше эта идея не приходила в голову?Аж руки зачесались, хватит бездельничать, пора заняться делом, которое меня очень заинтересовало.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.