У кротона загнивают молодые побеги

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28892
    Ольга
    Участник

    Кротон 1-2 мес назад сбросил все листья и начала засыхать верхушка. Верх я отрезала. На стволе тут же проклюнулось много новых почек. Начинают отрастать до размера 2-3 см и как будто загнивают. Почему??
    Стоит на восточном окне, на самом светлом месте в квартире. Регулярно его опрыскивала, т.к. под окном горячая батарея, но после того как заметила гниющие отростки — перестала.
    Из-за чего такое?? Я что-то не так делаю или это болезнь какая-то? И что делать, посоветуйте пожалуйста. Хочется его сохранить, уж очень он красив

    #28896
    legra
    Участник

    Добрый вечер! Прочитала вашу проблему.От опрыскивания не может быть,кротон любит душ.Я все лето опрыскивала.У меня кротон 4 года и проблем с ним не было,.высота около 1 метра.Была проблема с лимоном.Просмотрела много сайтов и определилась.Купила «Эпин» и «Цитовит» 1-востанавливает поврежденное растение{универсальный антистрессовый адаптоген} 2-снижает опадание завязей,предотвращает отмирание точек роста и заболевание хлорозом,гнилями и,т,д. Я обработала «Эпином»-устроила душ лимону и тьфу,тьфу лимон ожил,листья перестали сохнуть. Попробуйте,что-то должно помочь. Удачи!

    #28910
    Ольга
    Участник

    спасибо! попробую ваши советы

    #28912
    Анна Ирк.
    Участник

    Скорее всего, у Вашего кротона корни в отвратительном состоянии, лучше на них обратить внимание, тогда и надземную часть можно будет восстановить.

    #29283
    Евгения
    Участник

    У меня была похожая ситуация, я его пересадила, обязательно в пластмассовый горшок, так как проблемы действительно в корневой системе и поливала очень аккуратно. Цветок живет уже 3 года после этого

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.