Своевременная биозащита рассады

Этот материал размещён в блоге компании

В блогах компаний размещается информация производителей товаров для сада и огорода, агрофирм, питомников растений и специализированных интернет-магазинов. Эти материалы могут содержать рекламу товаров или услуг.

Рассада – как дети! Если за ребенком с раннего возраста правильно ухаживают и кормят качественными продуктами, то он вырастет здоровым, сильным и готовым к сложной взрослой жизни. Так и правильно выращенная рассада – основа здорового, сильного растения, которое порадует нас качественным урожаем.

Своевременная биозащита рассады
Своевременная биозащита рассады

Источником большинства болезней растений являются семена и почва. Поэтому, для предотвращения болезней нужно начинать с подавления инфекции на семенах и в почве. Для создания надежной и безопасной защиты семян и подготовки почвы, комплексно используйте проверенные и безопасные биопрепараты.

Для подавления семенной инфекции: перед посевом, замочите семена на 2 часа в растворе «Алирина-Б» и «Гамаира» (1 таб. + 1 таб. на 200 мл. воды). На поверхности семян образуется защитная пленка из полезных бактерий, которые вырабатывают антибиотики и создают естественную природную защиту от болезней. В основе биофунгицида «Алирин-Б» и биобактерицида «Гамаир» – полезная бактерия Bacillus subtillis.

Биофунгицид «Алирин-Б»
Биофунгицид «Алирин-Б»
Биобактерицид «Гамаир»
Биобактерицид «Гамаир»

Для борьбы с почвенной инфекцией: перед посевом пролейте почву раствором препарата «Трихоцин, СП» (6 г/100 м2). В основе биофунгицида «Трихоцин, СП» находится полезный почвенный гриб, который в процессе своего роста и развития подавляет вредные почвенные микроорганизмы – возбудители корневых и прикорневых гнилей.

При пикировке или высадке рассады также необходимо помнить о почвенных фитопатогенах. Перед высадкой рассады внесите в каждую лунку по 1 таблетке «Глиокладина, таб». «Глиокладин» – надежная профилактика от почвенных инфекций, корневых гнилей и черной ножки. Молодые корни будут под естественной защитой!

Биофунгицид «Трихоцин, СП»
Биофунгицид «Трихоцин, СП»
Биофунгицид «Глиокладин»
Биофунгицид «Глиокладин»

«Трихоцин» и «Глиокладин» – биофунгициды на основе полезных почвенных грибов (Trichoderma harzianum), направлены на подавление почвенной инфекции и защиту рассады от корневых гнилей.

«Алирин-Б», «Гамаир», «Трихоцин» и «Глиокладин» с самого начала защитят растения от болезней, их можно применять в течение всего периода вегетации, даже в период плодоношения!

Биологические фунгициды, имеющие государственную регистрацию, безопасны для людей, животных, насекомых и окружающей среды.

Узнать, где купить Алирин-Б, Гамаир, Глиокладин и Трихоцин Вы можете на сайте производителя www.bioprotection.ru или по телефону +7(495) 781-15-26, с 9:00 до 18:00

5 комментариев

  1. Огромное спасибо за нужную информацию!

    0
    0
    Ответить
  2. Очень полезная статья, спасибо вам за подбор нужной статьи

    +1
    0
    Ответить
  3. Спасибо за интерес к материалу

    0
    0
    Ответить
  4. Уже использовала Гамаир и Алирин. Когда буду высаживать помидоры воспользуюсь Глиокладином.

    +1
    0
    Ответить
  5. Обработаю всю землю Микорадом,

    0
    0
    Ответить

Напишите свой комментарий

Внимание! В комментариях к материалам запрещена публикация ссылок или контактной информации. Для этого воспользуйтесь форумом или личными сообщениями. Спасибо!