Как правильно сажать морковь?

0
0
1496

Перед тем как сажать морковь нужно тщательно подготовить грядку. За две три недели до посадки в грядку нужно внести удобрения (желательно органические) и перекопать. Когда грядка перекопана, нужно хорошо продренировать почву. Имейте в виду что морковь требовательна к почве, длинные и ровные корнеплоды вырастают только на глубоко обработанных легких почвах.

Семена подбираем по сорту, и по принципу доверия к их производителю. Далее в грядке нужно проделать ряды на расстоянии примерно 10 — 15 см. друг от друга. Потом поливаем рядки водой и закладываем семена на расстоянии 5 — 10 см. После высаживания рекомендуется накрыть воздухопроницаемой пленкой.

Морковь (Carrots)
Морковь (Carrot)

© Dwight Sipler

Как и любое другое растение, морковь требует ухода. Когда морковка прорастет, нужно прополоть, чтоб не дать бурьяну ее заглушить. Если очень жаркое лето, нужно умеренно и регулярно поливать.

Самым опасным врагом является морковная муха, которая выедает ходы в корнеплодах, после чего они начинают гнить. Наиболее эффективными методами борьбы с этой болезнью — перед посевом обработать почву пиримифос—метилом или чередовать ряды морковки с луком или чесноком.

Ну вот пожалуй и все. Как видно, ничего сложного в посадке и выращивании морковки нет. Следуйте вышеизложенным рекомендациям и хороший урожай вам гарантирован.

Морковь (Carrots)
Рассылка Ботанички

Подпишитесь на нашу бесплатную e-mail рассылку. В еженедельных выпусках вас ожидают:

  • Лучшие новые материалы сайта
  • Популярные статьи и обсуждения
  • Интересные темы форума

Наш чат в Телеграм

Общение в реальном времени в нашем телеграм-чате. Поделитесь своими открытиями с новичками и профессионалами. Покажите фотографии своих растений. Задайте свои вопросы опытным садоводам!

Форум Ботанички

Появились вопросы? Задайте их на нашем форуме. Получите актуальные рекомендации и советы от других читателей и наших авторов. Делитесь своими успехами и неудачами. Выкладывайте фотографии неизвестных растений для опознания.

Социальные сети

Приглашаем вас в наши группы в социальных сетях. Комментируйте и делитесь полезными советами!

  • Лучшие публикации
  • Новые и интересные сорта
  • Красивые ландшафтные решения

Читайте больше на эту тему:

Растения
Рубрики

Напишите свой комментарий

Внимание! В комментариях к материалам запрещена публикация ссылок или контактной информации. Для этого воспользуйтесь форумом или личными сообщениями. Спасибо!