О циннии — кратко

0
0
7823

Однолетнее растение высотой до семидесяти см. Прекрасно смотрится в саду. Очень стойкая, пышно цветет и хорошо разрастается. Плотные, похожие на георгин цветки сидят на прямых и прочных стеблях.

Цинния (Zinnia)

© Drilnoth

Семена высевают в апреле в ящики. После посева держат в темном месте при постоянной влажности и температуре воздуха двадцать градусов до появления всходов (семена прорастают через семь — десять дней). Сеянцы пикируют в рыхлую, плодородную почву и выращивают при температуре пятнадцать градусов и хорошей освещенности. Следует избегать переувлажнения, так как при умеренной влажности лучше образуются бутоны. В начале июня высаживают на расстоянии 20×25 см в богатую питательными веществами почву в светлом, защищенном от ветра месте. Семена можно высевать и в открытый грунт, но цветение при этом начинается позже. Цветет с июля по октябрь.

Цинния (Zinnia)

Первый раз подкармливают до цветения (две столовые ложки нитрофоски на десять литров воды), второй — во время цветения (две столовые удобрения «Цветочек» и одна столовая ложка удобрения «Радуга» на десять литров воды), расход — два литра на одно растение.

Цинния (Zinnia)

© ZooFari

Рассылка Ботанички

Подпишитесь на нашу бесплатную e-mail рассылку. В еженедельных выпусках вас ожидают:

  • Лучшие новые материалы сайта
  • Популярные статьи и обсуждения
  • Интересные темы форума

Наш чат в Телеграм

Общение в реальном времени в нашем телеграм-чате. Поделитесь своими открытиями с новичками и профессионалами. Покажите фотографии своих растений. Задайте свои вопросы опытным садоводам!

Форум Ботанички

Появились вопросы? Задайте их на нашем форуме. Получите актуальные рекомендации и советы от других читателей и наших авторов. Делитесь своими успехами и неудачами. Выкладывайте фотографии неизвестных растений для опознания.

Социальные сети

Приглашаем вас в наши группы в социальных сетях. Комментируйте и делитесь полезными советами!

  • Лучшие публикации
  • Новые и интересные сорта
  • Красивые ландшафтные решения

Читайте больше на эту тему:

Растения
Рубрики

Напишите свой комментарий

Внимание! В комментариях к материалам запрещена публикация ссылок или контактной информации. Для этого воспользуйтесь форумом или личными сообщениями. Спасибо!