Сахарная кукуруза очень вкусная

1
0
639

Что такое Сахарная кукуруза? Как ее вырастить?

Сахарная кукуруза считается очень вкусным продуктом для взрослых и детей. Кукуруза отварная очень вкусная и питательная, если ее немного подсолить. Кукуруза отличается от остальных растений быстрым ростом. Она растет при температуре 8-10 градусов. Обычная температура для роста составляет 20-25 градусов. Но заморозки она не переносит. На одном участке ее можно выращивать 3 года подряд. Кукуруза больше любит плодородные и легкие почвы. Особенно любит влагу, желательно — в период развития початков. Кукуруза очень отзывчива на внесение удобрений, особенно фосфорных.

Кукуруза (Maize)

© 3268zauber

Как вырастить кукурузу?

Кукуруза (Maize)

© Bff

В первую очередь замачиваем семена в растворе стимулятора «Энерген», он способствует быстрым всходам и повышает урожайность. Семена сеют рядами на расстоянии 50 сантиметров, между растениями — 35 сантиметров, глубина должна быть 9 сантиметров. Чтобы початки созрели в августе, сажать нужно в апреле. Ухаживать за ней нужно регулярно, рыхлить почву, своевременно подкармливать и прорезать. После первых всходов необходимо выполнить первую подкормку. На 10 литров разводят 2 столовой ложки удобрения «Лигногумат». Расходуется 1 литр на 2 растения. Перед появлением початков дают вторую подкормку. На 10 литров разводят 2 столовой ложки «Агриколы-Вегета». Кукуруза имеет огромное количество сахара, крахмала, белка и незаменимых аминокислот, а также витамины. С, В, Р. Кукурузу можно употреблять в пищу как консервированную, так и отваренную.

Приятного вам аппетита.

Кукуруза (Maize)

© 4028mdk09

Рассылка Ботанички

Подпишитесь на нашу бесплатную e-mail рассылку. В еженедельных выпусках вас ожидают:

  • Лучшие новые материалы сайта
  • Популярные статьи и обсуждения
  • Интересные темы форума

Наш чат в Телеграм

Общение в реальном времени в нашем телеграм-чате. Поделитесь своими открытиями с новичками и профессионалами. Покажите фотографии своих растений. Задайте свои вопросы опытным садоводам!

Форум Ботанички

Появились вопросы? Задайте их на нашем форуме. Получите актуальные рекомендации и советы от других читателей и наших авторов. Делитесь своими успехами и неудачами. Выкладывайте фотографии неизвестных растений для опознания.

Социальные сети

Приглашаем вас в наши группы в социальных сетях. Комментируйте и делитесь полезными советами!

  • Лучшие публикации
  • Новые и интересные сорта
  • Красивые ландшафтные решения

Читайте больше на эту тему:

Растения
Рубрики

1 комментарий

  1. Отличная статья — кратко, понятно и ясно.

    0
    0
    Ответить

Напишите свой комментарий

Внимание! В комментариях к материалам запрещена публикация ссылок или контактной информации. Для этого воспользуйтесь форумом или личными сообщениями. Спасибо!