7 простых овощей для начинающих

1
0
5504

Устали от магазинных овощей полных химикатов, вялых и без вкуса? Создайте свой собственный сад на участке или на балконе из здоровых овощей, которые легко содержать и которые растут достаточно быстро. Вот семь растений, которые не требуют сложного ухода и легко адаптируются фактически к любому типу среды обитания.

7 простых овощей для начинающих
7 простых овощей для начинающих

1. Листовой салат

Существует очень большой выбор салатов, но лучший выбор для маленьких участков это листовой салат, который очень легко содержать и не требует особого ухода. Листовой салат можно выращивать даже в помещении.

2. Горох

Горох это другой овощ который вырастить очень легко. Плюс гороха, что он растет очень быстро. Перед тем как посадить семена, оставьте их замачиваться на несколько часов, а лучше на сутки в теплой воде, для того что бы они проросли как можно быстрее.

3. Огурец

Огурец для многих самый популярный из всех овощей. Он не требует больших усилий при выращивании, главные требования для него тепло и влага. Вырастить его можно даже на балконе, который он украсит своими плетьми, создав ощущение дикой природы в вашем доме.

Вырастить огурец можно даже на балконе
Вырастить огурец можно даже на балконе. © PandaMagic

4. Щавель

Другой зеленый и очень полезный овощ, который легко содержать это щавель. Он растет очень быстро, а вырастить его из семян проще простого.

5. Редис

Редис очень хорошо растет из семян и не требует особого ухода. Для того что бы расти редис требует много воды. Если хотите выращивать его в помещении, посадите в глубокий вазон.

6. Ароматические травы

Ароматические травы такие как мята, имбирь, тимьян, базилик и прочие можно вырастить как на участке, так и на подоконнике. Такие травы, как правило, требуют только полива и хорошего освещения.

Ароматические травы, как правило, требуют только полива и хорошего освещения
Ароматические травы, как правило, требуют только полива и хорошего освещения. © Tammy

7. Зеленый лук

Посадите в кашпо пару ненужных луковиц или рассыпьте щепотку семян и у вас всегда будет свежий пучок лука к столу.

И хоть данные растения просты в уходе, но его им все-таки нужно уделять. Не забывайте, поливать растения, удабривать и удалять сорняки. Следите, чтобы воздух в квартире не был сухим, а на огороде при заморозках укройте своих питомцев.

Рассылка Ботанички

Подпишитесь на нашу бесплатную e-mail рассылку. В еженедельных выпусках вас ожидают:

  • Лучшие новые материалы сайта
  • Популярные статьи и обсуждения
  • Интересные темы форума

Наш чат в Телеграм

Общение в реальном времени в нашем телеграм-чате. Поделитесь своими открытиями с новичками и профессионалами. Покажите фотографии своих растений. Задайте свои вопросы опытным садоводам!

Форум Ботанички

Появились вопросы? Задайте их на нашем форуме. Получите актуальные рекомендации и советы от других читателей и наших авторов. Делитесь своими успехами и неудачами. Выкладывайте фотографии неизвестных растений для опознания.

Социальные сети

Приглашаем вас в наши группы в социальных сетях. Комментируйте и делитесь полезными советами!

  • Лучшие публикации
  • Новые и интересные сорта
  • Красивые ландшафтные решения

Читайте больше на эту тему:

Растения
Рубрики

1 комментарий

  1. Я долго хворала. Хочу в этом году опять пользоваться своим огородом, поэтому рекомендации оказались кстати

    0
    0
    Ответить

Напишите свой комментарий

Внимание! В комментариях к материалам запрещена публикация ссылок или контактной информации. Для этого воспользуйтесь форумом или личными сообщениями. Спасибо!