Самые вкусные томаты! Серия томатов «Вкуснотека» от агрохолдинга ПОИСК

3
0
83481
Этот материал размещён в блоге компании

В блогах компаний размещается информация производителей товаров для сада и огорода, агрофирм, питомников растений и специализированных интернет-магазинов. Эти материалы могут содержать рекламу товаров или услуг.

Известно, что томат — самый популярный и универсальный овощ в кулинарии. Его неповторимый вкус и насыщенный аромат завоевали сердца людей всего мира. В большинстве блюд томат является незаменимым ингредиентом. Совершенно точно, ему нет равных. Томат — основа многих изысканных салатов и универсальное дополнение к любой национальной кухне. К тому же, он славится массой полезных веществ и витаминов, которые являются необходимыми для организма человека.

Самые вкусные томаты от агрохолдинга ПОИСК!Беспокоит лишь вопрос о подлинности вкуса и натуральности популярного овоща, красующегося на витрине супермаркета. К сожалению, вкусовые качества заметно утрачены у коммерческих сортов и гибридов томата, а об их пользе остается лишь задумываться.

Овощи, выращенные своими руками, имеют колоссальное превосходство над «покупными». Мы представляем серию томатов «Вкуснотека», благодаря которой Вы сможете наслаждаться безупречной гаммой вкуса и быть уверенными в том, что выращенные Вами томаты не содержат вредных веществ. Все сорта этой серии созданы нашими селекционерами и уникальны по своим внешним и вкусовым показателям. Важно и то, что каждый томат прошел дегустационную оценку, что позволило создать избранную сортовую серию. «Вкуснотека» подарит Вам истинное удовольствие от неповторимого вкуса и пользу для Вашего организма.

Например, сорт «Малиновый рассвет» рекомендуется к употреблению в свежем виде. Его замечательный вкус и аромат никого не оставит равнодушным. Плод имеет заманчивую сердцевидную форму с тонкой кожицей и великолепной сочной мякотью малинового цвета. Сорт наделен множеством полезных веществ, одно из которых — ликопин, являющийся прекрасным антиоксидантом. Данное вещество способно значительно замедлять процессы старения многих органов и систем человека, а также предотвращать развитие раковых клеток.

Оригинальный сорт «Медовый салют» гармонично сочетается в свежих салатах и используется для приготовления холодных соусов. Данный томат отличается своим насыщенным медовым вкусом. Среднепоздний сорт характеризуется необычной расцветкой плодов: золотистой с красным румянцем. Он богат витамином А, который укрепляет сосуды, повышает остроту зрения и благотворно влияет на состояние кожи.

Отлично подходит для салатной нарезки и томатного сока сорт «Бизон оранжевый». Томат имеет превосходный вкус с хорошим балансом кислоты. Сорт является среднепоздним. Плоды плоскоокруглые, ярко-оранжевой окраски. Стоит отметить, что указанный сорт богат большим содержанием витамина С, что делает его ценным для здоровья человека. К тому же, у данного сорта самый крупный и красивый плод среди оранжевых сортов – до 1 кг.

Томат сорт «Малиновый рассвет», серия семян «Вкуснотека»
Томат сорт «Малиновый рассвет», серия семян «Вкуснотека»
Томат сорт «Медовый салют», серия семян «Вкуснотека»
Томат сорт «Медовый салют», серия семян «Вкуснотека»
Томат сорт «Бизон оранжевый», серия семян «Вкуснотека»
Томат сорт «Бизон оранжевый», серия семян «Вкуснотека»

«Зефир в шоколаде» относится к столовым сортам. Уникальный томат наделен сочной и сладкой мякотью. Округлая форма плода выделяется необычной окраской: красно-коричневой с темно-зелеными полосами. Сорт среднеспелый, относящийся к темным сортам томатов, которые медики рекомендуют для систематического употребления с целью профилактики онкологических заболеваний. Употребление данного томата благотворно влияет на состояние сердца и сосудов.

Томат сорт «Зефир в шоколаде», серия семян «Вкуснотека»
Томат сорт «Зефир в шоколаде», серия семян «Вкуснотека»

Среди крупноплодных сортов с классической плоскоокруглой формой плода, так же следует отметить «Сюрприз желтый», «Медовые росы», «Бизон желтый».

Томат сорт «Бизон желтый», серия семян «Вкуснотека»
Томат сорт «Бизон желтый», серия семян «Вкуснотека»

А вот среди черри одни из самых популярных – «Гранатовая капля» и «Сладкий фонтан». Томат «Гранатовая капля» — настоящая находка для тех кто любит томаты вяленые томаты. Он способен накапливать до 18% сухого вещества, благодаря чему, заизюмливается прямо на кисти, он также богат каротиноидами, прежде всего ликопином, и антоцианами. Черри- томат Сладкий фонтан F1 – это эталон томатного вкуса. Один из самых вкусных и сладких томатов.

Томат «Сладкий фонтан F1», серия семян «Вкуснотека»
Томат «Сладкий фонтан F1», серия семян «Вкуснотека»
Томат сорт «Гранатовая капля», серия семян «Вкуснотека»
Томат сорт «Гранатовая капля», серия семян «Вкуснотека»

Обеспечьте себе и своим близким вкусное и здоровое питание, используя сорта из серии «Вкуснотека».

Узнать больше о томатах селекции агрохолдинга ПОИСК Вы можете, посмотрев наш видеоролик.

Рассылка Ботанички

Подпишитесь на нашу бесплатную e-mail рассылку. В еженедельных выпусках вас ожидают:

  • Лучшие новые материалы сайта
  • Популярные статьи и обсуждения
  • Интересные темы форума

Наш чат в Телеграм

Общение в реальном времени в нашем телеграм-чате. Поделитесь своими открытиями с новичками и профессионалами. Покажите фотографии своих растений. Задайте свои вопросы опытным садоводам!

Форум Ботанички

Появились вопросы? Задайте их на нашем форуме. Получите актуальные рекомендации и советы от других читателей и наших авторов. Делитесь своими успехами и неудачами. Выкладывайте фотографии неизвестных растений для опознания.

Социальные сети

Приглашаем вас в наши группы в социальных сетях. Комментируйте и делитесь полезными советами!

  • Лучшие публикации
  • Новые и интересные сорта
  • Красивые ландшафтные решения

Читайте больше на эту тему:

Растения
Рубрики

3 комментария

  1. Красиво глядятся, надеюсь такие же вкусные как и смотрятся. Где и как купить и сколько это будет стоить. Надеюсь что пакетик не будет стоить как ящик помидоров?.

    +1
    0
    Ответить
    • Купить семена можете в нашем фирменном интернет-магазине https://online.semenasad.ru/

      +1
      0
      Ответить
  2. Спасибо за знакомство с новыми вкусными томатами!

    +1
    0
    Ответить

Напишите свой комментарий

Внимание! В комментариях к материалам запрещена публикация ссылок или контактной информации. Для этого воспользуйтесь форумом или личными сообщениями. Спасибо!