Рассылка отображается неправильно? Смотрите выпуск на нашем сайте.
2014
4
августа
Сообщество о мире растений «Ботаничка»
Сообщество о мире растений
Страница в Facebook Группа вКонтакт Группа в Одноклассниках Твиттер Ботанички ЖЖ Ботанички Сообщество в Мой Мир RSS новости
Интернет-марафон «Огород от А до Я». Сообщество «Ботаничка». Выпуск № 3

Не пропустите:

Интернет-марафон «Огород от А до Я»

Интернет-марафон «Огород от А до Я»

Здравствуйте, друзья!

С 04 августа стартует крупнейший всероссийский открытый интернет-марафон «Огород от А до Я». 21 день Николай Курдюмов, Галина Кизима, Валерий Железов, Николай Рабушко, эксперты Центра Зеппа Хольцера и руководители Центров и Клубов Природного земледелия, а также многие другие будут давать самую свежую и полезную информацию по садоводству, огородничеству и ландшафтному дизайну. Участие бесплатное.

Заходите на сайт и регистрируйтесь на марафон.

Ваша Ботаничка.

Новое на сайте:

О пользе крестоцветных

Капуста

Наступает страдная пора – время сбора ягод, овощей, фруктов, грибов. Вот мы и решили напомнить читателям «Ботанички» о пользе некоторых даров природы. Начнем с капусты. Имеются сведения о том, что капуста с приправами издревле подавалась на пирах как одно из лакомых блюд. В Древней Греции, в Римской империи, а затем на Руси капусте отдавали должное как вкусному и полезному овощу.

Читать всю статью »

Проблемы выращивания комнатных растений. Часть 1.

Проблемы выращивания комнатных растений. Часть 2.

Росянка – растение–хищник, приманивающее жертвы своей красотой

Комнатные растения

Цветоводство — дело хлопотное. Осматривая растения время от времени, можно заметить пятна на листьях, пожелтение, обесцвечивание. Но болеют они и увядают не обязательно из-за вредителей, часто причиной тому становятся неправильные условия содержания растений, небрежный уход за ними приводит к физиологическим болезням.

Читать всю статью »

Комнатные растения

Выращивание комнатных растений сопряжено с рядом проблем. К ним относятся: Сбрасывание листьев — растение начинает терять еще зеленые, но чуть сморщенные листья. Причина этой проблемы — в слишком обильном или, наоборот, недостаточном поливе, в сухом воздухе в помещении (особенно в период отопительного сезона) или в обедненном субстрате.

Читать всю статью »

Вертикальная полка для цветов

Это одни из наиболее распространенных растений среди насекомоядных собратьев. Растут они по всему миру и насчитывают порядка 100 видов, большая часть которых обитает в Австралии и Новой Зеландии. Типичный их представитель — росянка круглолистная (Drosera rotundifolia), которая может расти, в том числе, и на болотах умеренной зоны Северного полушария.

Читать всю статью »

Растения дома
Цветник и ландшафт
Сад
Огород
Форум

Возьмите на дачу фотоаппарат!

Напоминаем, что весь август мы ждем от вас фотографии вашего урожая, ваших растений и садово-огородных достижений в специальном разделе форума «Доска почёта». Мы предлагаем всем вместе посмотреть и обсудить наши и ваши успехи.

До встречи через неделю!

© 2009-2014 Ботаничка

Использование материалов разрешено только при наличии активной ссылки на источник.