2014
21
июля
Сообщество о мире растений «Ботаничка»
Сообщество о мире растений
Страница в Facebook Группа вКонтакт Группа в Одноклассниках Твиттер Ботанички ЖЖ Ботанички Сообщество в Мой Мир RSS новости
Новая рассылка сообщества «Ботаничка». Выпуск № 1

Новая рассылка сообщества «Ботаничка»

Дорогие друзья! Вас приветствует совершенно новая рассылка нашего сообщества. По вашим просьбам, мы полностью обновили её. Теперь вы будете получать нашу рассылку лучших материалов и новостей еженедельно на ваш почтовый ящик. Так же в рассылке вас ждут интересные конкурсы и подарки. Надеемся, что эти обновления вам придутся по вкусу. Если вы передумаете получать нашу рассылку, отписаться от неё возможно в любой момент по ссылке внизу страницы.

Ваша Ботаничка.

Лучшие последние материалы:

Почему помидоры в магазине невкусные?

Неравномерно созревающие помидоры

Уже стало привычным ругать магазинные помидоры за отсутствие вкуса и запаха. Их называют “пластиковыми”, “картонными” и “трава-травой”. Существует множество версий объясняющих этот факт. Кто-то говорит о генной модификации, кто-то о гидропонной технологии выращивания. Давайте разберемся, почему магазинные помидоры так не похожи на те, которые мы ели в детстве.

Читать всю статью »

Момордика – ее выращивание и целебные свойства

Какой горшок выбрать для комнатного растения?

Акантопанакс сидячецветковый

Момордика

Момордика – травянистая вьющаяся однолетняя лиана из семейства тыквенных. Названий у нее много: индийский, или жёлтый огурец, огурец-крокодил, бешеная дыня, индийский гранат, бальзамическая груша и т.д.

Читать всю статью »

Какой горшок выбрать для комнатного растения?

На рынке много разновидностей цветочных горшков и пора разобраться, какой из них лучше. В данной статье приводятся плюсы и минусы практически всех видов современных горшков, говорится о том, какие горшки лучше подходят для некоторых видов растений.

Читать всю статью »

Акантопанакс

Акантопанакс – листопадный, реже – вечнозеленый кустарник или дерево, семейства аралиевых (Аraliaceae). Его название происходит от греческого «akantha» – колючка и «panax» – сильные целебные корни; оно означает «колючий лекарь». Акантопанакс может достигать в высоту до 3-4 м.

Читать всю статью »

Календарь-шпаргалка на июль.

Неприхотливый и зимостойкий тмин

Годжи – целебная ягода

Календарь на июль

В этой статье мы хотели бы напомнить о тех делах, которые предстоят садоводам и огородникам в июле. Подробное описание тех или иных действий вы сможете найти в соответствующих статьях, здесь же мы приводим краткий список-напоминание.

Читать всю статью »

Тмин

Стоит ли выращивать в своем огороде тмин? Если бы только ради получения семян, то не стоило бы: семена можно купить на рынке. Но молодые свежие листья тмина на рынке я что-то не встречал.

Читать всю статью »

Годжи

Не так давно появилась сенсационная новость о противоцеллюлитном эффекте Тибетского Годжи. Сообщалось также, что употребление ягод обеспечивает организм полным набором витаминов и защитой от онкологических заболеваний.

Читать всю статью »

Новое на форуме:

Странные шишки на дубе. Что это?

Что за дерево?

Помогите опознать

Странные шишки на дубе

Посмотреть тему »

Что за дерево?

Посмотреть тему »

Помогите опознать

Посмотреть тему »

Что за дерево?

Хранение георгин, нужно ваше мнение

Помогите моему финику

Что за дерево?

Посмотреть тему »

Хранение георгин

Посмотреть тему »

Помогите моему цветочку

Посмотреть тему »

Растения дома
Цветник и ландшафт
Сад
Огород
Форум

Что ещё нового на «Ботаничке»?

За последнее время мы проделали очень большую работу по обновлению нашего проекта. Новая «Ботаничка» работает быстрее и лучше. Зарегистрированные пользователи получают удобные инструменты в использовании сайта. В самое ближайшее время вас порадуют новые разделы нашего проекта, новые материалы и многое другое.

Мы обещаем вам приятные сюрпризы. Обо всех новостях вы узнаете в этой рассылке.

До встречи через неделю!

© 2009-2014 Ботаничка

Использование материалов разрешено только при наличии активной ссылки на источник.