2014
28
июля
Сообщество о мире растений «Ботаничка»
Сообщество о мире растений
Страница в Facebook Группа вКонтакт Группа в Одноклассниках Твиттер Ботанички ЖЖ Ботанички Сообщество в Мой Мир RSS новости
Месяц август яблоком пахнет. Сообщество «Ботаничка». Выпуск № 2

Месяц август яблоком пахнет.

Дорогие друзья! На этой неделе наступает август - месяц урожая, который в народе называли хлебосолом. Жатва в самом разгаре и труды, вложенные в начале лета, приносят свои осязаемые плоды. Поэтому весь август мы ждем от вас фотографии вашего урожая, ваших растений и садово-огородных достижений в специальном разделе форума «Доска почёта». Мы предлагаем всем вместе посмотреть и обсудить наши и ваши успехи.

Ваша Ботаничка.

Новое на сайте:

Календарь-шпаргалка на август

Календарь на август

Сегодня мы хотим напомнить о тех делах, которые нам предстоят в августе. После сбора урожая следует обработать кусты и деревья. Поломанные и больные ветки отрезать, у крыжовника и смородины удалить старые ветки, замазав срез садовым варом. Если кусты не обрезали много лет, то за один год не нужно удалять все старые ветки. Омоложение такого куста производят за два-три года.

Читать всю статью »

Йошта – удивительный союз крыжовника и черной смородины

Крукнек скрудж – оригинальная разновидность кабачка

Вертикальная полка для цветов

Йошта

Йошта – выведенный путем скрещивания крыжовника и черной смородины гибрид. Кустарник неприхотлив, устойчив к болезням и обладает полезными свойствами обоих растений. Отдельно стоит отметить декоративность йошты в период цветения.

Читать всю статью »

Крукнек скрудж

Некоторые огородники считают крукнек скрудж разновидностью кабачка, другие – сородичем тыквы, и это понятно, потому что это растение принадлежит к семейству тыквенных. В Россию оно было завезено в начале 19 века, однако на российских огородах его можно встретить лишь у любителей редких культур.

Читать всю статью »

Вертикальная полка для цветов

Причина, побудившая сделать ещё одну полочку для цветов, моя тёща. Увидев у меня дома подобные, она очень «прозрачно намекнула», что хочет себе подобную. А на вопрос, какую именно, ответила как все женщины: «оригинальную и интересную, короче эдакую».

Читать всю статью »

Новое на форуме:

Что за сорт монарды?

Как у вас огурцы в этом году?

Вопрос к пользователям

Что за сорт монарды

Посмотреть тему »

Огурцы

Посмотреть тему »

Вопрос для пользователей

Посмотреть тему »

Растения дома
Цветник и ландшафт
Сад
Огород
Форум

Август месяц на Ботаничке:

Вы можете посмотреть материалы о садовых работах в августе, опубликованные на «Ботаничке» ранее:

До встречи через неделю!

© 2009-2014 Ботаничка

Использование материалов разрешено только при наличии активной ссылки на источник.