Рассылка отображается неправильно? Смотрите выпуск на нашем сайте.
2014
11
августа
Сообщество о мире растений «Ботаничка»
Сообщество о мире растений
Страница в Facebook Группа вКонтакт Группа в Одноклассниках Твиттер Ботанички ЖЖ Ботанички Сообщество в Мой Мир RSS новости
Что летом родится, то зимой пригодится. Сообщество «Ботаничка». Выпуск № 4

«Что летом родится, то зимой пригодится»- гласит пословица.

Дорогие друзья! Сейчас, в самый разгар сбора урожая, всё своё свободное время большинство наших пользователей проводит на грядках. Надеемся, что это время принесёт вам множество приятных моментов, однако, позволим себе ненадолго отвлечь вас и рассказать о новых материалах на «Ботаничке». У нас появились статьи о новых растениях, об эффективном дрожжевом удобрении, рецепт сибирского лечо и многое другое. И ещё раз напоминаем, что мы ждём ваши фотографии на форуме в специальном разделе.

Ваша Ботаничка.

Новое на сайте:

Клитория – красивоцветущее и очень целебное растение

Клитория

Клитрия тройчатая это вечнозелёная травянистая лиана с тонкими побегами, достигающая в длину 3,5 м. Её листья перистые, ярко-зелёные, обычно из трёх или пяти листочков. Цветки пазушные, относительно крупные, около 5 см в диаметре. Чашечка трубчатая. Венчик — мотылькового типа, при этом парус значительно крупнее остальных четырёх лепестков. Окраска венчика различных оттенков, от лилового до синего, отличная для разных сортов; центр цветка, закрытый лепестками, жёлтый. Встречаются сорта с махровой формой цветков.

Читать всю статью »

Лечо по-сибирски. Рецепт с пошаговыми фото

Выращивание флоксов на садовом участке

Эффективная дрожжевая подкормка

Лечо по-сибирски

Лечо… Это заморское блюдо с венгерскими корнями давно и прочно обосновалось в списке любимых заготовок наших хозяюшек. Готовят его как по классическому рецепту из томатов и перца, так и с добавлением других овощей: лука, моркови, кабачков, баклажанов, фасоли и т.д.

Читать всю статью »

Флоксы

Род флоксов достаточно разнообразен и включает в себя как однолетние, так и многолетние виды растений, а также ползучие и ампельные формы. Сорта данного вида растений отличаются между собой размером и формой соцветий. Также виды флоксов имеют разные периоды и сроки цветения.

Читать всю статью »

Удобрение на основе дрожжей

Практически каждый огородник и любитель комнатных цветов пользуется удобрениями. Кто-то покупает в магазинах готовые удобрения, кто-то делает сам. Сейчас мы поговорим о доступной и очень полезной подкормке на основе обычных пекарских дрожжей.

Читать всю статью »

Капуста романеско – природный фрактал

Есть ли душа у растений?

Интернет-марафон «Огород от А до Я»

Капуста романеско

Капуста романеско, благодаря своему витаминному составу, является идеальным продуктом красоты. Мало калорий, много витаминов, минералов и пищевых волокон. Все это способствует естественному очищению организма, делает кожу сияющей, а волосы – густыми и крепкими.

Читать всю статью »

О душе растений

Утверждают, что в душе каждого человека заложено стремление к любви и добру, что также провозглашается в нравственных заповедях различных религий. А что же с душами растений? Словно целиком созданные по нравственным божественным заповедям, растения очень терпеливы.

Читать всю статью »

Огород от А до Я

Век живи — век учись! Интернет-марафон лекций и семинаров для дачников — «Огород от А до Я». Вот и до нашей темы докатилась волна тренингов и семинаров, которая в последние годы охватывает практически все сферы нашей жизни.

Читать всю статью »

Новое на форуме:

Чудо Сад в Дубай

Урожай из Твиттера

Если пень трудно выкорчевать

Чудо Сад в Дубай

Посмотреть тему »

Урожай из твиттера

Посмотреть тему »

Если пень трудно выкорчевать, его можно декорировать

Посмотреть тему »

Растения дома
Цветник и ландшафт
Сад
Огород
Форум

Расписание рассылки

Сегодня мы просим вас написать в какое время вам удобнее получать эту рассылку. Сейчас она выходит утром в понедельник, однако, некоторые пользователи говорят, что в понедельник утром много дел. Напишите, пожалуйста, в этой теме форума день недели и удобное время (утро, день, вечер). Спасибо.

До встречи через неделю!

© 2009-2014 Ботаничка

Использование материалов разрешено только при наличии активной ссылки на источник.