Садовые дорожки

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #33144

    Трудно представить себе современную дачу без заботливо выложенных дорожек, которые имеют не только сугубо утилитарное назначение, но и являются излюбленным элементом ландшафтного дизайна.
    Чтобы прогулка по участку не окончилась травмой, чтобы даже после самого сильного ливня можно было выйти в сад и не промочить при этом ноги, люди придумали мощеные дорожки.

    Самое дешевое и достаточно прочное покрытие для садовых дорожек и площадок — бетон. Вернее элементы мощения, выполненные из очень прочного, стойкого к нашему климату бетона. Морозостойкость такого бетона в среднем 200-300 циклов.

    Из бетона делают и декоративную брусчатку. С точки зрения дизайнера, брусчатка — прекрасный материал для «рисования» на садовых дорожках и площадках настоящих картин, причем популярные варианты укладки «круг» и «веер» — самые простенькие. Квадратный метр серой брусчатки стоит от 460 руб., а цветной — от 590.
    Очень декоративна и брусчатка, имитирующая природный камень: песчаник, скол доломита, булыжник и т.д. Цена ее почти такая же, как и декоративной брусчатки, а форма может быть любой: квадрат, прямоугольник, треугольник, ромб и т.д.

    Разумеется, натуральный камень — самое изысканное и стильное мощение садовых дорожек. Однако по прочности многие каменные покрытия уступают искусственным, а их цена достаточно высока. Стиль дома всегда диктует стилевое решение участка. И тому, кто облицевал свой дом натуральным камнем, приходится держать марку и при оформлении дорожек.

    Правильно подсчитать количество материалов, необходимых для конкретных дорожек и площадок, может только специалист. Тому, кто решил заняться мощением сам, придется покупать плитку с запасом. И еще надо учесть стоимость доставки — материал очень тяжелый.

    bot-2014-09-27-0006

    bot-2014-09-27-0007

    bot-2014-09-27-0008

    #60000
    Савинов Максим
    Модератор

    Дорожка.

    path

    #60156

    сложная мазаика… это ж сколько трудов над одним м.кв ? ))
    если краски будут там, то сотрутся, если естественный материал — это долговечно.
    Красиво. Вот тоже не лёгкая работа:

    1212

    HR9kBP3cX4c

    #60708

    Очень подробно все описано! Хотя, далеко не все сейчас выкладывают садовые дорожки. И в силу бюджетности, из тех, кто это делает, особой популярностью пользуется бетон. Недавно сами выложили бетонную дорожку. Сам бетон заказывали здесь- [..]. Пока сделали только по цветочнику. Теперь еще осталось сделать в саду-немного на сие благо надо подкопить…

    #62729
    Савинов Максим
    Модератор

    Садовая дорожка «Классики».

    klassiki

    #63830
    Evgenia Dolgih
    Участник

    Да. Садовые дорожки — это не только удобно, но и красиво, что видно даже не приглядываясь, невооружённым глазом. Мы с мужем сделали аж целых 5 садовых дорожек ! Простилающихся по всему саду. От домика до баньки, окутывая все другие строения (качели и тд и тп.), и обратно. Уж очень мне эти дорожки милы на глаз. Но дорожки дорожками, а без садовых бордюрчиков не обойтись. Они и средством прекрасным в благоустройстве служат. Всем дачникам на заметку. А уже лето наступило. Всё цветёт да зелено. Красота !

    #64278
    Савинов Максим
    Модератор

    Мощённая камнем садовая дорожка

    garden-33

    #64309
    Савинов Максим
    Модератор

    Садовая дорожка с бордюром из ивовой лозы. :)

    image

    #64361
    Елена Че
    Участник

    Очень понравилась дорожка «классики», да и остальные красивые!

    #65582

    Да. Садовые дорожки – это не только удобно, но и красиво, что видно даже не приглядываясь, невооружённым глазом. Мы с мужем сделали аж целых 5 садовых дорожек ! Простилающихся по всему саду. От домика до баньки, окутывая все другие строения (качели и тд и тп.), и обратно. Уж очень мне эти дорожки милы на глаз. Но дорожки дорожками, а без садовых бордюрчиков не обойтись. Они и средством прекрасным в благоустройстве служат. Всем дачникам на заметку. А уже лето наступило. Всё цветёт да зелено. Красота !

    Думаю будет интересно, если в место цифр сделать греческий или латинских алфавит

    #87245
    Рушан Савитов
    Участник

    ностальгия)))

    Садовая дорожка “Классики”.

    klassiki

    ностальгия)))

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.