Идеи новогодних украшений для сада и участка — фото

Этот материал размещён в блоге компании

В блогах компаний размещается информация производителей товаров для сада и огорода, агрофирм, питомников растений и специализированных интернет-магазинов. Эти материалы могут содержать рекламу товаров или услуг.

Новый год дарит нам ощущение зимней сказки. Этому не в силах помешать даже городская суета. Сияющие витрины, праздничные товары на прилавках, нарядные ели в торговых центрах и маленьких магазинчиках пробуждают предвкушение праздника.

Идеи новогодних украшений для сада и участка — фото
Идеи новогодних украшений для сада и участка — фото

Многие предпочитают встречать Новый год в большом семейном кругу. Загородный дом станет наилучшим вариантом для такого торжества. Этот сценарий отлично подойдет любителям повеселиться на свежем воздухе. Во многих семьях особым ритуалом становится украшение дома и приусадебного участка. Если на участке есть сад, это даёт огромный простор для творчества.

Новогодний декор для сада можно сделать своими руками или приобрести готовые украшения и комбинировать их по своему вкусу. Для этого отлично подойдут венки из еловых веток, объемные банты красного и золотистого цветов, колокольчики, большие связки елочных шаров. Если на участке растёт ель, она непременно станет центром праздничного веселья. Декорировать её лучше всего в лаконичном стиле, чтобы она не выделялась слишком ярким пятном в вашем саду и органично вписалась в общую картину. Если ели нет, это не повод расстраиваться. Для новогоднего декора можно использовать большой вазон с букетом из еловых веток.

Яркий вазон станет акцентом оформления
Яркий вазон станет акцентом оформления

Центральное место в вопросе украшения сада к новому году занимают световые решения. С помощью гирлянд можно выделить или скрыть абсолютно любой элемент. Вас смущает внешний вид забора? Замаскируйте его при помощи гирлянды-дождика. Она состоит из множества нитей, отходящих от центрального провода. На вашем участке есть дерево с красивой кроной? Украсьте его ветки гирляндой с мелкими огоньками, и оно станет сказочным.

Праздничные гирлянды – маленькие, но волшебные
Праздничные гирлянды – маленькие, но волшебные

Однако, при выборе гирлянд важно не забывать о безопасности. Для уличного декора лучше всего подходят специализированные модели, которые надежно защищены от холода, снега и дождя. Обязательно уточните этот момент при покупке, т.к. при неправильной подборке гирлянд в лучшем случае вы останетесь без гирлянды, в худшем может пройти короткое замыкание. Также украшением сада станут специальные световые новогодние фигуры, предназначенные как раз для размещения на улице.

Снеговики из гирлянды радуются наступающему празднику
Снеговики из гирлянды радуются наступающему празднику
Северный олень из света добавляет немного сказки
Северный олень из света добавляет немного сказки
Забавные коровки приоделись на Новый Год
Забавные коровки приоделись на Новый Год

Для создания сказочной атмосферы можно использовать различные объемные фигуры. Это могут быть обычные садовые фигурки, подходящие по тематике, например гномы или белочки. Кроме того, особое место будет занимать фигура Деда Мороза и Снегурочки. Также можно приобрести или сделать самостоятельно фигуры плетёные из лозы, каркасные фигуры из проволоки и мешковины или другой плотной ткани. Особенно атмосферными в вашем саду будут фигуры из снега и льда. Такие фигуры можно заказать в специальных организациях, занимающихся данным производством. Но если вы не хотите тратить на это деньги, то отлично впишутся в обстановку снеговики и снежные замки, слепленные своими руками.

К вам в гости забрела семья снежных медведей
К вам в гости забрела семья снежных медведей

Какой бы декор для сада вы ни выбрали, процесс его создания обязательно наполнит вас праздничным настроением. Творите, импровизируйте, наслаждайтесь!

Рассылка Ботанички

Подпишитесь на нашу бесплатную e-mail рассылку. В еженедельных выпусках вас ожидают:

  • Лучшие новые материалы сайта
  • Популярные статьи и обсуждения
  • Интересные темы форума

Наш чат в Телеграм

Общение в реальном времени в нашем телеграм-чате. Поделитесь своими открытиями с новичками и профессионалами. Покажите фотографии своих растений. Задайте свои вопросы опытным садоводам!

Форум Ботанички

Появились вопросы? Задайте их на нашем форуме. Получите актуальные рекомендации и советы от других читателей и наших авторов. Делитесь своими успехами и неудачами. Выкладывайте фотографии неизвестных растений для опознания.

Социальные сети

Приглашаем вас в наши группы в социальных сетях. Комментируйте и делитесь полезными советами!

  • Лучшие публикации
  • Новые и интересные сорта
  • Красивые ландшафтные решения

Читайте больше на эту тему:

Рубрики

1 комментарий

  1. Очень милые фигуры! Светящиеся фигуры просто загляденье!

    0
    0
    Ответить

Напишите свой комментарий

Внимание! В комментариях к материалам запрещена публикация ссылок или контактной информации. Для этого воспользуйтесь форумом или личными сообщениями. Спасибо!