Как я слежу за здоровьем любимых комнатных растений

0
0
17851
Этот материал размещён в блоге компании

В блогах компаний размещается информация производителей товаров для сада и огорода, агрофирм, питомников растений и специализированных интернет-магазинов. Эти материалы могут содержать рекламу товаров или услуг.

«Бабушкины цветы» для меня всегда в тренде! Бегония с ее пятнистой расцветкой, сенполия с бархатными листьями, разноцветные петунии в кашпо на балконе – это цветы моего детства. Я смотрю на них и время уносит меня на 30 лет назад. А какие воспоминания возникают у вас, когда в кашпо распускается очередной бутон задорной петунии?

Как я слежу за здоровьем любимых комнатных растений
Как я слежу за здоровьем любимых комнатных растений.

Бегония

Помню, как бабушка создавала свой собственный рецепт почвы для бегоний. Земля прокаливалась, смешивалась с песком и мхом. В современных условиях я пользуюсь субстратом для бегоний «Скорая помощь». Грунт для бегоний содержит структурирующие и удобрительные компоненты. В нем мои «симулянты», изображающие листья плюща, чувствуют себя превосходно. Бегонии любят светлые места подальше от жаркого солнца и отличную вентиляцию. Грунт между поливами не пересушиваю. Бегониям, как и фиалкам подходит фитильный полив.

Бегонии любят светлые места подальше от жаркого солнца и отличную вентиляцию
Бегонии любят светлые места подальше от жаркого солнца и отличную вентиляцию.

Сенполия

Нежная и пушистая сенполия, или узамбарская фиалка, стала популярной в 70-ых годах XX века. На нашем окне поселились экземпляры розово-фиолетовых оттенков. Никогда не ставлю сенполию на прямое солнце: ей нужны периоды затенения. Когда хочу чтобы растения начали цвести, то переставляю их на место, где больше света. Сенполия любит грунт и удобрения с повышенным содержанием калия, поэтому беру специально разработанные почвосмеси для сенполий «Скорая Помощь». Узамбарская фиалка не любит влаги на листьях. Полив необходим из лейки с тонким носиком – так вода попадает точно на почву.

Сенполия любит грунт и удобрения с повышенным содержанием калия, поэтому беру специально разработанные почвосмеси для сенполий «Скорая Помощь»
Сенполия любит грунт и удобрения с повышенным содержанием калия, поэтому беру специально разработанные почвосмеси для сенполий «Скорая Помощь».

Петуния

Балконная дива – петуния, цветок с быстрым ростом корней. Когда корневой системе тесно, растение прекращает развиваться и цвести. В теплый период времени я часто пересаживаю цветы. Для пересадки подходит грунт направленного действия «Для Петуний». В нем содержится верховой торф, который прекрасно подходит как для пересадки, так и для мульчирования. При разрастании стеблей и листьев за границы горшка, я также пересаживаю цветы в емкости, объемы которых в два раза больше. Поливаю петунии по вечерам. Петуньи – неприхотливые цветы, уход за ними прост – в жаркий период поливаю ее ежедневно. Внимательно слежу за тем, чтобы вода не попадала на цветы и листья и не застаивалась под кустами.

Цветы моей бабушки продолжают радовать меня круглый год с продуктами бренда «Скорая Помощь».
Цветы моей бабушки продолжают радовать меня круглый год с продуктами бренда «Скорая Помощь».

Цветы моей бабушки продолжают радовать меня круглый год с продуктами бренда «Скорая Помощь». Пробуйте, экспериментируйте, вдохновляйтесь – пусть и на ваших окнах расцветают приятные воспоминания, а торфогрунты и другие продукты бренда помогут в вашем ботаническом творчестве!

Екатерина Кошелева, вдохновленный садовод компании «ПСЗТК»

Реклама. ООО "ПСЗТК". ИНН:7842219580. erid:LatgBXfPx.

Напишите свой комментарий

Внимание! В комментариях к материалам запрещена публикация ссылок или контактной информации. Для этого воспользуйтесь форумом или личными сообщениями. Спасибо!