Бакопа — уникальное комнатное растение

2
0
3124

Выращивание комнатных растений — увлекающее занятие. Зеленые насаждения не только помогают создать красоту, уют и приятную атмосферу в доме, но и поднимут настроение. Так, нельзя не замиловаться нежным белым цветением с интересным названием — бакопа. Висячие ветви этого растения напоминают кудрявые волосы с бантиками. Для того, чтобы бакопа приносила вам радость, нужно не лениться ухаживать за ней.

Бакопа, или Сутера (Bacopa)
Бакопа, или Сутера (Bacopa). © Forest & Kim Starr

Это растение любит яркий свет. Зимой, особенно в период цветения, освещение должно быть максимальным: в эту пору года солнечные лучи не повредят. Весной и летом бакопу полезно выносить на свежий воздух. Она отлично приукрасит собой балкон или же альтанку. Солнечные лучи и тепло — один из лучших стимулов ее роста. Поливать растение нужно умеренно, не жесткой водой. Хотя в период цветения количество воды надо увеличить, так как почва не должна пересыхать.

Для бакопы полезно также и периодическое опрыскивание. Сухие ветви и листики надо снимать. Если вазон разрастается, то кустики надо рассаживать в отдельные горшочки.

Бакопа, или Сутера (Bacopa)
Бакопа, или Сутера (Bacopa). © Forest & Kim Starr

Те, кто с особенным вниманием относится к природе, наверное, заметил, что бакопа направляет свою энергию в нужное русло: это терапевтическое растение. Пышные белые соцветия успокаивают и способны сконцентрировать внимание суетливых и неспокойных людей. Также считают, что эта белая красавица вдохновляет творческие личности.

Рассылка Ботанички

Подпишитесь на нашу бесплатную e-mail рассылку. В еженедельных выпусках вас ожидают:

  • Лучшие новые материалы сайта
  • Популярные статьи и обсуждения
  • Интересные темы форума

Наш чат в Телеграм

Общение в реальном времени в нашем телеграм-чате. Поделитесь своими открытиями с новичками и профессионалами. Покажите фотографии своих растений. Задайте свои вопросы опытным садоводам!

Форум Ботанички

Появились вопросы? Задайте их на нашем форуме. Получите актуальные рекомендации и советы от других читателей и наших авторов. Делитесь своими успехами и неудачами. Выкладывайте фотографии неизвестных растений для опознания.

Социальные сети

Приглашаем вас в наши группы в социальных сетях. Комментируйте и делитесь полезными советами!

  • Лучшие публикации
  • Новые и интересные сорта
  • Красивые ландшафтные решения

Читайте больше на эту тему:

Растения
Рубрики

2 комментария

  1. В статье есть необходимые сведения. Хотелось бы подробнее узнать как подрезать ветки.

    0
    0
    Ответить
  2. Сюси-пуси-уси-пуси.
    А можно вернуть нормальный русский слог, без предыханий и уменьшительно-ласкательных?

    0
    -1
    Ответить

Напишите свой комментарий

Внимание! В комментариях к материалам запрещена публикация ссылок или контактной информации. Для этого воспользуйтесь форумом или личными сообщениями. Спасибо!