Что с олеандром?

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #218438
    nataliaf
    Участник

    Здравствуйте! Купила не так давно саженец олеандра розового махрового на маркетплейсе. Сначала нашла на нем вредителей ( вроде трипсы или мучнистого червеца). Потом на стволе и листьях появились черные пятна (что это такое я так и не нашла нигде). Пока лечила актарой стоял хорошо. Пересадила в новый горшок и землю. Корни все целые, без гнили и прочих проблем. Не заливала. Воздух не сухой в комнате.Теперь с каждым днем ему все хуже. Что делать? Можно ли его еще спасти олеандр? Подскажите, пожалуйста!

    #218585
    Татьяна
    Участник

    Тоже проблема с олеандром. Не цветет! Хороший, крепкий, высота см 50, два года. Не цветет! Правда, солнца большого он не видит, может быть в этом проблема?

    #218588
    Оксана Гула
    Модератор

    Добрый день, Наталья! Очень похоже на загнивание корней. Можно попробовать достать, осмотреть корни, гнилые, если есть срезать и посадить в новый субстрат.

    #218589
    Оксана Гула
    Модератор

    Добрый день, Татьяна! Для хорошего цветения олеандру нужна холодная зимовка, при температуре +8 — 13 С. А в период вегетации регулярные подкормки.

    #218590
    nataliaf
    Участник

    Спасибо за ответы! Пересадила не так давно, корни в порядке. Досвечиваю фотолампой. Стоит на подоконнике где постоянно открыта форточка,или выношу на балкон(пока нет морозов по ночам). Так что у него все комфортные условия. Что с ним не понятно…

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.