Что-то выбросили

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #150331

    В горшке к подъезду поставили три горшка, две диффенбахии и что-то, подскажите название и стоит ли забирать.

    izobrazhenie_viber_2020-07-19_12-21-12

    #150333
    Елена
    Участник

    Начало стебля на фото не видно, по макушкам — это циперус. Комнатное, может расти просто в воде. Растение болотное, вода требуется постоянно и свет. Может быть около 1,5 м. в высоту. Неприхотливо. Легко дает корни если поставить лист в воду вниз зонтиком.

    #150335
    Алла Голубич
    Участник

    Ципирус

    #150405

    Это ципирус. Зимой держим на балконе (Краснодар), а летом прямо с горшком до осени в дачном пруду.

    #150411
    Андрей
    Участник

    Финиковая пальма из косточки.Видно,что кто-то ухаживал много лет, обрезая сухие ветки, но надоела. Растут такие у нас и молодые и побольше. Ничего так для украшения если в больших горшках. В частом поливе не нуждаются, а старые даже в солнечном свете. Главное,чтобы отвод воды с горшка был иначе корень загниёт.

    #150440
    Ася
    Участник

    Это Циперус Папирус. Очень хорошее, неприхотливое растение. Любит, чтоб корни, выходящие в поддон,были всё время в воде.

    #150458
    SvetLana
    Участник

    Это Циперус, семейство Осоковых (в народе — Сыть, Папирусная пальма). Он очень касиво смотрится в аквариуме, ибо любит влагу, а еще больше — воду). Абсолютно неприхотлив к свету. Но, судя по этому фото, цветок явно требует реанимации и, прежде чем тянуть) в дом — посмотите на наличие вредителей (паутинный клещ, трипсы). Из «магическо-феншуйных» учений — защитник и поглотитель негатива. Если интересно мое мнение — лучше срезать верхушки со стеблем 10-15 см, промыть с мылом в теплом душе и отпрокинув «вверх тормашками»-укоренить.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.