Что за цветок и перезимует ли он?

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #157251

    Купила парочку, название мне пробормотали — не поняла и не записала, кустики разрослись, до сих пор с бутонами, а я теперь в раздумьях: однолетка? многолетка? укрывать? или выдирать? И если укрывать — то как и чем? Достаточно ли листвы? лапника?
    Спасибо за ответ.

    IMG_1242

    #157258
    Елена
    Участник

    Предположение аргирантемум или корейская хризантема. Про аргирантемум не знаю. По разным источникам: однолетник или зимует в открытом грунте в Крыму. Корейская хризантема (дубки) бывает подмерзает в Подмосковье, накрываю на зиму листвой.

    #157262

    Спасибо большое). Точно не хризантемка. Корейские садовые у меня зимуют. У этого цветка, который превратился в полукустарничек, листья другие, и он низенький, приземистый.
    Сейчас глянула в Яндексе фото аргиранемума — очень похож на кустарниковый аргирантемум, наверное, он. Значит, не перезимует. Очень жаль…

    #157313
    Андрей
    Участник

    Можно на зиму выкопать в кашпо и поставить в коридоре. Весной обратно в землю. Я так с Каннами делаю при том,что мы на юге.

    #157322

    Ой-ёй…. поздновато уже, наверное, я не поеду уже на дачу. Да и разросся он очень и очень, корни по любому поврежу. Надо подумать… СПАСИБО!

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.