Что за яблоня?

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #130171

    Выросла эта яблоня сама. Хотела несколько раз удалить. Но желание узнать,что за «чудо» будет, переселило. И вот первый год сразу много яблок.И они очень красивые. У нас таких не было. Очень красивые яблочки. Подскажите, что за сорт. Тк очень спецефический окрас, думаю, что специалист подскажет. Вкусные, мякоть желтая.

    DSC_0079

    DSC_0077

    #130296
    Оксана Гула
    Модератор

    Добрый день, Екатерина! На самом деле это очень непростой вопрос, так как яблоки разных сортов имеют внешнюю схожесть плодов. Мне похоже на Либерти, но могу ошибаться.

    #130303

    Спасибо. Посмотрела, действительно похоже.

    #130307
    Андрей
    Участник

    От семечка не вырастает тот сорт с которого было семечко, а скорее дичка вырастет,но у меня вот наполовину дикая получилась без прививки, а сама по себе. Про сорт даже мыслей нет. Съедобное и ладно)

    #130309

    Андрей, я и не надеюсь на чистоту сорта. Сопросила, на что похоже. У меня две яблони не привиты. Обе себя оправдывают. На обеих очень вкусные яблоки.Парши нет.Пока не болеют.И еще.Пока была помоложе вырастила огромную черешню из косточки.Высотой она уже была метра три, но не очень кустистая.Три года собирала крупную сначала красную, а потом она темнела,черную черешню. Очень вкусную, но скажу честно- мало. В позапрошлом году она пропала, думаю от возвратный морозов. Вот тоже говорят- из косточки только дички, обязательно прививать .

    #130325

    Джонатан .

    #130330

    Спасибо. Сейчас изучу. Просто у нас у каждой яблони свое имя (приближенно к сорту).Тк сорта не всегда совпадали с заявлеными,приходилось придумывать.Хотя 90 процентов куплены в фирменных магазинах, или питомниках. Вот теперь эту называем.
    Спасибо еще раз!

    #130347
    Андрей
    Участник

    Черешня пропала в смысле дерево или урожай? Обычно от возвратных заморозков урожая нет, а впервые читаю,чтобы дерево пропало. Может причина другая…

    #130348

    Я расскажу, как понимаю. Началось сокодвижение. Ударил мороз и у дерева потрескалась кора. Оно еще помучилось и потихоньку засохло к концу лета. Были новые ветки снизу, я радовалась, но зря.На следующий год и они не отошли. Все же большая потеря сразу ( для дерева).

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.