Эта трава победила одуванчик.

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #211409

    Лето в этом году выдалось с непонятными заморозками, вперемешку с жарой. Много кустов и деревьев померзло. А вот на месте поляны с одуванчиками, здоровенными и мясистыми, которые трудно было косить, прямо влажный зеленый туман стоял, выросли непонятные мелкие то ли цветочки, то ли непонятно что. Одуванчика теперь просто нет в этом месте. Соседка думала, что мы специально посадили газонную траву, но мы ничего не делали. Вот фото:

    Цветочки, к сожалению, стали отцветать и закрываться. Хотелось бы узнать, что это за трава, которая забивает одуванчик, может, кто знает?

    #211485
    Оксана Гула
    Модератор

    Добрый день, Виталий! Хотелось бы более крупно само растение. Так сложно рассмотреть.

    #211509

    Здравствуйте, Оксана! Спасибо Вам, что ответили. Да, вот такой я фотограф оказался в этот раз. Выбирал, выбирал, но все фото такие. Если описать, на что похоже, очень похоже на садовую незабудку, маленькие голубые лепестки, расположены наподобие ромашки, только форма лепестков круглая, и сами они очень мелкие. Сейчас выглядит блекло и невнятно, но соседка сказала, что, когда все цвело, поляна была просто голубая. Может, существует дикий вариант этого или другого похожего цветка (травы). Мы точно ничего в зарослях одуванчиков не сажали. Так что уж извините за такие фотографии, в другой раз попытаюсь как-то увеличить. )

    #211815
    Елена
    Участник

    Здравствуйте. Растение липучка посмотрите, если сходство?

    #211892

    Елена, здравствуйте. Посмотрел на описание растения, цветы просто один в один. Насчет листьев, к сожалению, не помню форму, а фотографии, как уже писал, у меня такие замечательные получились, что ничего не понятно. Но цветы именно такие. Так что Вас могут запросто пригласить в программу «Удивительные люди» )) Как Вы это делаете ?
    Спасибо.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.