Гейхера и хоста

Чтобы ответить в этой теме, .

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #85182
    shepysinka shepysinka
    Участник

    Доброго всем времени суток! У меня под окном газон, хочу развести гейхеры и хосты. Пробовала посеять семена хосты,из 21 штуки взошло пока только одно, которое(3 штуки)посеяно в конце июля. 18 штук посеяла 23 августа всеми способами, которые нашла в интернете (семена в кипяток, семна в торфяные таблетки, семена в грунт с перлиром+торф+вермикулит). Но не уверена,что взойдут. Может кто-нибудь выращивал хосту из семян? Подскажите. Семян гейхеры вообще не могу купить-нигде нет. Буду рада, если любители-садоводы поделятся опытом в выращивании гейхер и хосты. Спасибо.

    #85220
    Оксана Гула
    Модератор

    Добрый день! Возможно Вам попались не свежие семена. У хосты, чем раньше семена посеешь, тем больше надежды, что взойдут. Но и когда взойдут — радости не много. Чтобы росточки превратились в полноценные кустики нужно 3 года!!! Да и растения, полученные из семян, часто не сохраняют материнские особенности сорта. Проще поискать хосту у кого-нибудь на дачах (у дачников можно купить значительно дешевле, чем на рынке или питомнике), купить полноценный куст и разделить его на несколько.

    #85337
    shepysinka shepysinka
    Участник

    Спасибо за совет. Одно растение из первых 3 посеянных взошло, остальные ещё думают… Наверное на следующей неделе поеду на рынок, попробую у бабушек поискать. Хотя у них тоже дорого, рублей 300 за маленький кустик, который и не разделишь.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.